Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Трагедия на трассе унесла жизнь женщины...

Трагедия на трассе унесла жизнь женщины...

27 марта 2014

19 марта на 67 км автодороги Сыктывкар-Ухта (недалеко от ж/д переезда д.Вогваздино) произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием двух автомашин, в результате которого одна пассажирка погибла, четверо человек, в том числе оба водителя, получили травмы различной степени тяжести.

По информации ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району, сообщение о ДТП на 67 км автодороги Сыктывкар-Ухта поступило в 7 часов 55 минут. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что 32-летний водитель К., проживающий в Княжпогостском районе, управляя автомашиной Ford-Focus, двигался из Сыктывкара в сторону Ухты. Не доезжая 300 метров до 67 км (места ДТП), находился дорожный знак, обозначающий аварийно-опасный участок дороги на протяжении одного км. Несмотря на предупреждение, а также то, что впереди молодого водителя (водительский стаж всего три года) двигались две большие автомашины – везли буровую установку плюс ехал грузовик - водитель К. начал совершать обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной той же марки - Ford-Focus, которая двигалась в сторону Сыктывкара.

За рулем автомашины Ford-Focus, следовавшей в столицу, был водитель О.,1953 года рождения, из Микуни. Он вез троих пассажиров – супругу, которая сидела на переднем сиденье, и двух ее коллег-педагогов (1978 и 1953 г. р.), которые были командированы на совещание в Сыктывкар. Несмотря на то, что все женщины были пристегнуты ремнями безопасности, они сильно пострадали, получив серьезные травмы, а супруга О. погибла…

Оба водителя, находившиеся в трезвом состоянии, тоже пострадали, но в меньшей степени. Все пострадавшие были доставлены в Усть-Вымскую ЦРБ.

- Видимость в направлении движения для водителя К. из-за погодных условий была неудовлетворительная, он не видел встречную машину, однако пошел на обгон, - сказал, комментируя резонансное ДТП, начальник районного ОГИБДД Сергей Смирнов. – К тому же участок дороги является местом концентрации ДТП, водителю нужно было сконцентрировать внимание, а не совершать маневр обгона. Сколько говорим о безопасности на дорогах, предупреждаем, но когда дело касается конкретной ситуации, то каждый водитель поступает по-своему разумению. Летят по трассе – куда спешат?

По данному ДТП в отношении водителя К. возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих