Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Тапочки, рассада, шоколад…

Тапочки, рассада, шоколад…

3 сентября 2019

Сотрудниками территориальных подразделений МВД по РК довольно часто фиксируются факты мошенничеств, когда при заказе товаров в сети интернет граждане получают продукцию либо ненадлежащего качества, либо не ту, которую заказывали изначально. Об обмане потерпевшие узнают в почтовом отделении уже после получения посылки.

Так, на уловку недобросовестных продавцов попались две жительницы Ухты. Одна заказала на сайте «Авито.ру» наушники. Потерпевшая оплатила покупку, но при получении почтового отправления обнаружила внутри конфеты и шоколад. Сумма ущерба составила 3000 рублей. Другая ухтинка, находясь на сайте известной фирмы, перешла по всплывающему окну на другой ресурс, оформила заказ кроссовок и стала ждать доставки товара на почту. Женщина заплатила более 7 тысяч рублей, но при вскрытии посылки внутри оказались три пары тапочек.

Жительница Усть-Куломского района обратилась к услугам интернет-сайта «бродкаст-тв.ру», присмотрев на нем цифровой приемник. При получении заказа в почтовом отделении она перечислила наложенным платежом 4100 рублей. В посылке же находились две обычные антенны и коробка с рассадой клубники.

В Сысольском районе местный житель заказал в интернете сотовый телефон марки «Хуавей», защитное стекло и чехол. За заказ молодой человек заплатил почти 10 тысяч рублей. При вскрытии посылки на почте он увидел внутри наручные часы.

По всем фактам полицейские возбудили и расследуют уголовные дела в соответствии со ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц. Полиция рекомендует оплачивать товар только после получения и личного осмотра.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих