Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Соблюдайте правила!

Соблюдайте правила!

24 мая 2021

От дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

В Госавтоинспекции Усть-Вымского района сообщают, что за 4 месяца текущего года на территории нашего района зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими, в результате которых 13 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими снизилось на 41,7%, число раненых снизилось на 18,75%. Общее количество зарегистрированных ДТП, в том числе с материальным ущербом снизилось на 23,6%.

К дорожно-транспортным происшествиям относятся: четыре случая столкновения, в результате, которых ранено 10 человек; два факта съезда с дороги, ранено 2 человека, в том числе 1 несовершеннолетний; зарегистрирован наезд на велосипедиста, при котором пострадал сам велосипедист.

Дорожно-транспортные происшествия были зафиксированы в г.Микунь (2 ДТП, ранено 3 человека), п.Жешарт (2 ДТП, ранено 5 человек), п.Черный Яр (1 ДТП, ранено 3 человека), а также на автодороге Айкино-Кослан (ранен 1 человек) и Вогваздино-Яренск, где пострадал несовершеннолетний.

В целях профилактики ДТП, за январь-апрель 2021 года сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району пресечено 1013 нарушений требований ПДД РФ, в том числе пресечено 37 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении 7 водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление в состоянии опьянения.

Для принятия дополнительных мер по профилактике ДТП, а также выявления нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами ДТП, проводятся профилактические мероприятия и массовые проверки.

Совместно с должностными лицами, ответственными за содержание уличной дорожной сети проводятся мероприятия, направленные на устранение условий, способствующих совершению ДТП. Ежедневно проводится контроль за состоянием уличной дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. По выявленным недостаткам в содержании уличной дорожной сети составлено 62 акта, в адрес юридических лиц выдано 27 предписаний.

Госавтоинспекция Усть-Вымского района напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения. Помните, что вы несете ответственность перед другими участниками дорожного движения, и от каждого из нас зависит дорожная обстановка.

Культура поведения на дороге и соблюдение Правил помогут нам избежать тяжких последствий, сделав нашу поездку приятной и самое главное – безопасной.

Берегите себя и своих близких! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих