Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Снова сел на нары

Снова сел на нары

14 июня 2017

Гражданин, отбывающий длительный срок наказания за совершение особо тяжких преступлений, вновь совершил преступление.

Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого уроженца Республики Башкортостан 35-летнего гражданина С., отбывающего наказание в виде реального лишения свободы за совершение убийств, в совершении нового преступления.

Уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс в г.Микунь, поскольку лицо, отбывающее наказание за совершение особо тяжких преступлений, вновь совершило преступление. Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

В ходе предварительного следствия, проведенного СО ОМВД России по Усть-Вымскому району, было установлено, что 30 октября 2016 года гражданин С., находясь в вечернее время в спальном помещении общежития колонии-поселения ИК-31 УФСИН России по РК в г.Микунь, совершил кражу. Воспользовавшись тем, что потерпевший спал, тайно похитил из куртки, лежавшей на прикроватной табуретке, денежные средства в размере 5700 рублей, причинив тем самым значительный ущерб лицу, также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Похищенными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Вину в предъявленном обвинении - в краже - подсудимый не признал, указав, что он не причастен к хищению денежных средств потерпевшего. Однако стороной обвинения суду были представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к инкриминируемому ему деянию.

Суд, согласившись с квалификацией, предложенной стороной обвинения, признал гражданина С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное похищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. С учетом данных о личности, обстоятельств совершенного преступления, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом не отбытого срока по предыдущему приговору, суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

РОМАН МАРТАКОВ,
помощник прокурора Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих