Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Шокирующее убийство

Шокирующее убийство

30 апреля 2014

Тяжкое преступление произошло в Жешарте на прошлой неделе в общежитии по улице Свердлова...

По информации руководителя следственного отдела (СО) по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК Владимира Можегова, в производстве СО бывают всякие преступления: убийства, грабежи, изнасилования. График работы сотрудников очень напряженный, с непременным выездом на места преступлений и с составлением протокола осмотра. За первый квартал текущего года СО было рассмотрено 255 сообщений о преступлениях: принято решение о возбуждении восьми уголовных дел, об отказе в возбуждении уголовного дела – 227 решений, о передаче по подследственности или подсудности – 20 решений.

- В основном проводятся проверки по факту смерти граждан: от болезни, чрезмерного употребления спиртных напитков, суицидов, пожаров и должностных преступлений. Часть уголовных дел, в том числе сексуального насилия над несовершеннолетними, перешла с прошлого года, и они в настоящее время находятся в завершающей стадии расследования (всего три уголовных дела). Также завершаем сложное уголовное дело по перестрелке охотников, которое произошло в лесу в ноябре 2013 года, по делу было назначено большое количество судебных экспертиз, - сказал Владимир Владимирович.

Руководитель СО рассказал о последнем преступлении – шокирующем убийстве в Жешарте, которое произошло на прошлой неделе в общежитии по улице Свердлова.

- 26 апреля в своей комнате в общежитии по улице Свердлова средь бела дня была убита пожилая женщина, ветеран труда, 1937 года рождения. До этого, примерно в 10 часов утра, одинокую бабушку посетила её знакомая, 1958 года рождения, которая по просьбе старушки оставила дверь открытой, так как после полудня к ней должна была прийти почтальон с пенсией…

В это время, с утра, в поисках своего сожителя ходила-бродила по разным местам поселка и общежития молодая женщина 26 лет – нигде не работающая, увлекающаяся распитием алкогольных напитков, в том числе и накануне (ночью). У сожителя в тот злополучный день был день рождения, с которым она хотела его поздравить.
К бабушке она пошла потому, что ревновала своего сожителя к знакомой, которая заходила к старушке, но та до ее прихода успела уйти. Зайдя в комнату, молодая женщина спросила о знакомой. Бабушка стала выгонять незнакомую женщину. Между ними возникла ссора, ругань, затем зашедшая повалила бабушку на пол, стала таскать старушку за волосы, душить… И тут, агрессивно настроенной непрошенной гостье попались под руку старые, острые металлические ножницы, которыми она нанесла удар бабушке в шею, от которого та скончалась.

После этого убийца хладнокровно закинула ножницы за шкаф и покинула место преступления.

Труп пожилой женщины обнаружили соседи, случайно зашедшие к ней через некоторое время. Они и вызвали скорую помощь.

- Надо отдать должное сотрудникам полиции – они быстро, по горячим следам нашли убийцу бабушки, обнаружив пучок седых волос в комнате, где проживала убийца со своим сожителем. Улику она, скорее всего, перенесла с места преступления в обуви, - сказал В.Можегов. – Подозреваемая была задержана, дала органам следствия признательные показания.

Убитая пожилая женщина до выхода на пенсию работала главным бухгалтером в администрации ГП «Жешарт», характеризовалась положительно, двое детей проживали отдельно от нее – в Печоре и Эжве. Сообщение о жестоком убийстве просто шокировало общественность поселка…

М.ПЕТРОВА.

Комментарии (4)

Гость
30.04.2014 в 21:42

К чему приводит антисоциальная политика руководителей:сокращение рабочих мест для местного населения,увеличение рабочей смены (бешеный график(кто при таком доживет до пенсии?),задержка зарплаты 2-4 мес. с 2009 г. по сей день,неуверенность в завтрашнем дне,б***во в главном корпусе с поселенцами у которых "букет" всевозможных заболеваний(в том числе наркоманский гепатит С,за окном серость и убогость.И при всем этом власти устраивают всевозможные праздники показывая,что плевали на население.И дальше можно ожидать только рост преступности.

Гость
01.05.2014 в 08:27

Абсолютно согласна...

Гость
01.05.2014 в 09:38

В России все стабильно - главный стабилитрон В.В. Путлер.

Гость
09.05.2014 в 20:46

Девушка, которая заблудилась в этой жизни работала, трудилась, неправда, что она не работала просто полюбила дьявола, который день и ночь пил ее кровь и приводил ее к этому страшному шагу и большое участие в этом принимала его собутыльница старая пьяница. Пожилая, убитая женщина ни в чем не виноватая, она стала лишь орудием для морального уничтожения одной семьи очень близкой этой девушки.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих