Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Сгорела гостиница

Сгорела гостиница

15 января 2016

Новогодние и рождественские праздники в плане пожарной безопасности в целом по району прошли без серьезных происшествий. Тем не менее три вызова на возгорания за десять дней каникул пожарные получили…

БУКВАЛЬНО за четыре часа до встречи Нового года, в 20 часов 31 декабря, пожарные завершили ликвидацию возгорания пыли в цехе ДВП-СП Жешартского фанерного комбината. Предварительно установлено, что пожар на 30 квадратных метрах площади цеха произошел из-за технической неисправности оборудования.

САМЫЙ КРУПНЫЙ пожар в районе был в Вогваздино 3 января текущего года. В 14.30 в пожарную часть поступило сообщение о том, что горит крыша котельной, пристроенной к двухэтажному зданию гостиницы «Туйвеж». Выехавшие по вызову семь пожарных расчетов начали бороться с огнем. Ликвидация огня заняла почти 12 часов.

Предварительно установлено, что возгорание началось с неисправного дымохода в котельной. Заметили огонь поздно, хотя очевидцы утверждают, что видели дым над крышей за полчаса до вызова пожарных. Непрофессиональные действия персонала гостиничного комплекса усугубили ситуацию.

Выгорело свыше 600 кв.м., уничтожены подсобные помещения, столовая, сильно повреждена гостиница. Вряд ли здание можно будет восстановить.

10 ЯНВАРЯ один из жителей п.Студенец лишился своего автомобиля. Он полностью сгорел. Как показало расследование, старенький «ВАЗ-2106», 2002 года выпуска, был разукомплектован, не на ходу, стоял на улице возле дома. Предварительно установлено, что возгорание началось в салоне, и есть подозрение на поджог, так как перед появлением огня люди услышали доносившийся от машины сильный хлопок.

Владелец авто по этому поводу особо не горевал – сгорела, так сгорела!

НЕ УСТАЕМ НАПОМИНАТЬ – в связи с холодами следите за печами, не перекаливайте их, вовремя заделывайте трещины в дымоходах, не позволяйте пламени вырваться на свободу. Требуют постоянного присмотра и нагревательные электроприборы.

Помните, пожар можно легко предотвратить при соблюдении элементарных правил безопасности!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих