Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Разбой в Айкино

Разбой в Айкино

19 августа 2016

В кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию» квартирный вор Жорж Милославский, которого блестяще сыграл Леонид Куравлев, сказал гениальную фразу: «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть».

9 августа в селе Айкино произошло разбойное нападение – двое неработающих мужчин незаконно проникли в квартиру и, избив хозяев, похитили 300 тысяч рублей.

Выпив горячительных напитков для храбрости и прихватив с собой биту, молодые люди ворвались в квартиру к потерпевшим с явным намерением украсть у хозяев припрятанный загашник. Событие происходило примерно в половине третьего часа дня, вся семья находилась дома и, к сожалению, тоже в нетрезвом состоянии. Входная дверь была не заперта, и злоумышленники спокойно проникли в жилище.

А дальше события разворачивались быстро и жестко, как в плохом боевике. Преступники разбили мобильный телефон, стали угрожать расправой, требуя отдать им деньги. Но хозяева не торопились расставаться со своими кровными, которые были надежно припрятаны в стенах родного дома. Тогда злоумышленники стали прижигать руки женщины, поднося к ней горящую бумагу и избивать главу семейства. Не выдержав издевательств, хозяева отдали 300 тысяч рублей…

В этот же день по горячим следам правоохранительными органами был пойман один из нападавших, им оказался 25-летний неработающий житель села Айкино. На поиски второго грабителя – 35-летнего, также временно неработающего жителя села был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Усть-Вымскому району, оповещены наряды ППС не только в нашем районе, но и близ лежащих территориальных округов. В результате оперативных действий преступник был пойман. Потерпевшим удалось вернуть 200 тысяч рублей.

По словам начальника ОМВД России по Усть-Вымскому району Арсения Артемьева, за особо тяжкие преступления против жизни и здоровья людей злоумышленникам грозит уголовная ответственность. УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

Правоохранительные органы предупреждают, что не стоит в свой дом пускать посторонних людей, приглашать за стол и рассказывать им свои тайны. Будьте бдительны и осторожны, тогда несчастье обойдет ваш дом стороной.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих