Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Работы хватает всегда!

Работы хватает всегда!

25 октября 2016

Сотрудники следственного отдела по Усть-Вымскому району следственного управления Следственного комитета РФ по РК по долгу службы всегда должны быть наготове, поскольку криминал не дремлет – преступления имеют место быть и совершаются в любое время суток. И в любое время суток на место преступления выезжает следователь СО. И сразу начинается работа – установка личности потерпевшего, поиск и допросы свидетелей, оформление бумаг и прочие дела…

По информации руководителя СО по Усть-Вымскому району СУ СК РФ по РК, подполковника юстиции Валентины Ивановой, за 9 месяцев текущего года следственным отделом было рассмотрено 450 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Было расследовано и закончено 35 уголовных дел, среди которых 15 – это тяжкие и особо тяжкие преступления; три уголовных дела были совершены несовершеннолетними (кражи, угон). По-прежнему достаточно много дел в производстве проходит по ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище; есть также уголовные дела по уклонению от уплаты налогов (Усть-Вымское ПМК), невыплаты зарплаты работникам ИП и так далее.

В числе последних резонансных уголовных дел СО, направленных в суд, - дело 42-летнего жителя г. Микунь, гражданина А., который обвиняется в совершении развратных действий в отношении нескольких несовершеннолетних девушек, не достигших 16-летнего возраста.

6 октября по подозрению в получении взятки в размере около одного млн. рублей были задержаны два сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Усть-Вымскому району. Подозреваемые заключены под стражу, ведется следствие.

«Отличилась» Коквицкая «гора»

По мнению сотрудников СО по Усть-Вымскому району, наиболее криминальными территориями в нашем районе, как правило, являются территории ГП «Жешарт» (в последнее время всё чаще) и ГП «Микунь». Но в начале этой осени по криминалу неожиданно «выстрелила» территория СП «Кожмудор», которую в просторечии чаще называют Коквицкой «горой». В сентябре в Кожмудоре было совершено убийство, в начале октября в этом селе ограблен магазин, а в деревне Гажакерес случился пожар, в огне которого погиб гражданин Ш. , 1950 года рождения.

По информации старшего следователя СО по Усть-Вымскому району Романа Лодыгина, убийство было совершено 25 сентября в с. Кожмудор в частном доме гражданина Т., 1959 года рождения. Хозяин в тот день распивал спиртные напитки со своим другом, гражданином К., 1975 года рождения. Между мужчинами произошла ссора, результатом которой стало нанесение гражданином Т. ножевого ранения в сердце гражданину К., от которого тот скончался.

Оба друга, несмотря на разницу в возрасте, были одинокими людьми, вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Трудоспособного возраста, убитый К. нигде не работал, перебивался случайными заработками.

Подозреваемый в убийстве гражданин Т. в настоящее время содержится под арестом. Вину в совершении преступления – ст. 105 ч. 1 УК РФ - пожилой человек не признает, хотя добровольно показал работникам правоохранительных органов местонахождение орудия убийства. Ранее гражданин Т. привлекался к административной, уголовной ответственности за насильственные действия, в том числе за угрозу убийством.

КЛАВДИЯ ПАВЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих