Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Пропали рыбаки

Пропали рыбаки

8 мая 2014

На прошлой неделе в нашем районе пропали двое мужчин, жителей Усть-Вымского района, которые отправились на рыбалку. В настоящее время на их поиски задействованы спасательные службы федеральной и республиканской структур из Сыктывкара.

Один из пропавших – работник Микуньского железнодорожного узла, 1969 года рождения, проживал в Айкино. В майские выходные он поехал на Коквицкую «гору», где рыбачил на озере Эжолты.

Момент возможного несчастного случая никто не видел, однако бригады спасателей активно ищут пропавшего. «Вода в озере большая, мутная, что затрудняет поиски», - сказал руководитель Усть-Вымского участка центра ГИМС МЧС России по РК Василий Туркин.

Второй из пропавших – гражданин Р., 1986 года рождения из деревни Жешарт. Он тоже был на рыбалке, момент несчастного случая – падения в воду - тоже никто не видел, нашли только его лодку и собаку…

Но спасатели на речной территории городского поселения «Жешарт» тоже ищут рыбака, хотя надежды тают…

- Вода в реке Вычегда – ледяная, течение сильное, а рыбаки на водоемах были без спасательных жилетов, хотя должны были их взять с собой и надеть. Это было бы гарантией того, что их в любом случае найдут, - сказал Василий Васильевич. – Недавно утонувшего (в апреле) возле ж/д моста в реке Вычегда жителя поселка Мадмас ведь так и не нашли. С начала весеннего сезона – это уже третья трагедия на реке. Надо соблюдать меры безопасности, быть осторожнее, поскольку водные пространства в весеннее половодье очень коварны и небезопасны! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих