Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Праздник с укусами

Праздник с укусами

17 октября 2012
176221_blogpic

В редакцию газеты "Вперёд" поступил звонок от жительницы п.Жешарт. Пожилая женщина рассказала очень неприятную историю, случившуюся с ней накануне Дня пожилых людей. Ее волновало одно: «Не дай Бог, соседская собака искусает детей, играющих на детской площадке!»

 
Вечером, как обычно, Нина Петровна Кузнецова, вышла в ближайший магазин «Кострома» за хлебом. Из подъезда, играя, выбежала собака соседа, но без поводка, без намордника и к тому же без хозяев. Шла бы она по своим делам, но не тут-то было!
 
Развернулась псина бойцовской породы и набросилась на беззащитную женщину. Покусала левую руку до крови. Проходящие люди пытались помочь, но тоже побоялись, - собака не отступала. К счастью, Нине Петровне удалось освободиться, а после добраться до больницы. Медицинские работники оказали врачебную помощь, а сотрудником полиции и участковым были составлены соответствующие документы.
 
«У нас на Индустриальной улице двор закрытый, - говорит Н. П. Кузнецова. - А после учебы и занятий в детском саду дети развлекаются на игровых площадках. Настораживает, что любая собака их может так же искусать, как меня. Я, взрослый человек, чудом вырвалась от черной собаки с коричневой мордой, а ребенок своими силами - вряд ли…»
 
Своим рассказом Нина Петровна хочет докричаться до хозяев собак, чтобы те выгуливали любимых питомцев на поводке и с намордником!
 
 

Наш корр.

 

 
P.S. После пройденного курса лечения в больнице Нина Петровна чувствует себя лучше.

Комментарии (2)

Гость
19.10.2012 в 20:56

Полностью согласна с Ниной Петровной! У нас так в Айкино постоянно разгуливают собаки внушительных размеров без хозяивов!!! Как то возращались с дочерью (3года) с бани по улице Садовая, и на нас накинулись три огромные собаки, живущие в близ лежащих домах, перекресток Садовая с Первомайской,хорошо что муж оказался во время рядом и услышал наши крики!!! Ох, как мне хотелось бежать бегом сразу в суд!!!

Гость
02.12.2012 в 19:49

Удивляет бестолковость и безответственность хозяев, даже маленькая собачка может неслабо укусить, а уж псина бойцовой породы - до смерти загрызть, брр. Нужно по каждому случаю в суд обращаться. Будут судебные иски, может, другим станет неповадно


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих