Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Подарили деньги...

Подарили деньги...

11 ноября 2020

Напоминаем жителям района быть крайне осторожными при покупках в интернете.

Жители района и республики по-прежнему доверяют авторам объявлений в соцсетях и на сайтах, где злоумышленники научились делать деньги «из воздуха». В попытке быстро и недорого приобрести тот или иной товар граждане зачастую не считают нужным убедиться в благонадежности продавца.

Так, житель п.Жешарт – мужчина 1980 года рождения, заказал через сайт Авито.ру дорогостоящий лодочный мотор, а в итоге «подарил» злоумышленникам 49 тысяч рублей.

Еще один житель нашего района, 1988 года рождения, решил купить для фирмы металлодетектор, обнаружив подходящее объявление в соцсети «ВКонтакте». Созвонившись с продавцом и не удостоверившись в его благонадежности, он перевел на счет мобильного телефона 8 000 рублей, после чего связь прервалась.

С такими же липовыми продавцами столкнулись еще несколько жителей республики: мужчины заказывали на сайтах телефоны, шины для автомобиля, переводя на неизвестные банковские счета свои кровно заработанные деньги. Товаров они так и не дождались.

Напоминаем, что при покупках в сети интернет нужно быть крайне осторожными и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных лиц или вводить реквизиты карт по высланным ссылкам.

Помните: для продажи того или иного товара достаточно назвать или написать потенциальному покупателю номер карты. Другие персональные данные, включая СVC-код карты, разглашать нельзя, иначе средства с карты могут быть списаны неизвестными. Будьте бдительны! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих