Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Под прицелом пистолета

Под прицелом пистолета

5 июня 2019

В городе Микунь приехавшие по вызову бригада скорой помощи и сотрудник полиции оказались под прицелом пистолета.

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г.Микунь. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ч.1 ст.119 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей; угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, в октябре 2017 года жительница одного из домов по ул.Пионерской г.Микунь, обратив внимание на шум в соседней квартире, заглянула к соседям и обнаружила мужчину с окровавленной головой. Приехавшие по ее вызову работники скорой помощи в сопровождении сотрудника полиции зашли в квартиру и объяснили пострадавшему, что прибыли для оказания медпомощи. Находившийся в состоянии опьянения мужчина молча встал с кровати, достал из шкафа пистолет, внешне похожий на пистолет марки «ПМ», и направил его на вошедших. Сотрудники скорой помощи покинули комнату, а под прицелом пистолета остался сотрудник полиции. Он предложил опустить оружие, однако мужчина никак не отреагировал на слова, продолжая целиться. В этот момент в комнату вбежал сосед и обхватил вооруженного мужчину. После этого злоумышленник был задержан.

В дальнейшем было установлено, что мужчина угрожал пневматическим оружием – пистолетом модели «МР-654к», который по внешним признакам не отличим от боевого.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Вымский районный суд. Расследование по делу осуществлено межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих