Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Плата за беспечность

Плата за беспечность

26 ноября 2015

Несмотря на зимнее время, когда пожарная опасность должна быть ниже, тем не менее каждую неделю в районе происходят возгорания – в основном в частном секторе.

15 ноября в Студенце на веранде одного из жилых домов от установленной газовой плиты произошло возгорание стены здания. Плита в нарушение правил противопожарной безопасности стояла вплотную к стене и от высокой температуры в духовке запылала деревянная внутренняя обшивка. С пожаром хозяева справились сами.

В Жешарте 19 и 22 ноября случились два пожара. В личном блочном гараже хозяин, растопив печку, уехал, забыв отодвинуть в сторону от печи ветрозащитную брезентовую штору. От загоревшейся ткани выгорело 5 квадратных метров потолка. Заметившие дым соседи срочно вызвали пожарных, которые погасили огонь.

Неисправный дымоход в личной бане одного из жешартцев стал причиной второго пожара. Протапливая парилку, хозяева не обратили внимание на глубокие трещины в дымоходе, откуда и вырвалось пламя. К счастью, в бане не было людей, иначе угарный газ мог наделать беды.

В обоих «жешартских» случаях последует административное наказание нерадивым хозяевам.

Пожарным службам раз от раза приходится устранять последствия чьей-то безалаберности и безответственности. Уж сколько раз твердили миру – соблюдайте правила пожарной безопасности, берегитесь огня! Но нет – снова и снова является на свет очередная людская беспечность…  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих