Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Пистолет против фельдшеров

Пистолет против фельдшеров

2 июля 2019

Усть-Вымский районный суд вынес приговор мужчине, который угрожал пистолетом прибывшим по вызову фельдшерам скорой помощи и участковому инспектору полиции.

Усть-Вымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РК завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г.Микунь в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 и ч.1 ст.318 УК РФ.

Следствие установило, что в один из октябрьских вечеров 2017 года 41-летний, ранее не судимый, мужчина, находясь у себя в квартире, расположенной в бывшем общежитии по ул.Пионерская г.Микунь, употреблял спиртные напитки, вследствие чего упал, получив телесные повреждения. Одна из соседок, беспокоясь о его состоянии здоровья, вызвала скорую помощь. Учитывая, что указанный в вызове дом является неблагополучным, фельдшеры попросили участкового инспектора полиции сопровождать их.

Через некоторое время бригада скорой помощи вместе с участковым прибыли по месту жительства пострадавшего. Однако пострадавший начал вести себя агрессивно, достал из шкафа пистолет, который стал направлять в сторону полицейского и двух фельдшеров, что для них стало полной неожиданностью. Испугавшись, фельдшеры сразу выбежали из квартиры, а участковый стал успокаивать мужчину, предполагая, что у него боевой заряженный пистолет. Вместе с неожиданно пришедшим на помощь полицейскому соседом обвиняемого, участковому удалось обезвредить мужчину с пистолетом.

Своими действиями обвиняемый совершил угрозу применения насилия и угрозу убийством в отношении представителя власти. В ходе следствия мужчина признал свою вину в совершении указанных преступлений, раскаялся в содеянном, добровольно выдал пневматический пистолет.

Приговором Усть-Вымского районного суда Республики Коми от 28 мая 2019 года мужчина осуждён к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

РОМАН ЛОДЫГИН,
старший следователь следственного отдела.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих