Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия От укуса собаки пострадал ребенок

От укуса собаки пострадал ребенок

27 апреля 2022

Не так давно в Микуни произошел вопиющий случай: ребенка укусила бродячая собака.

Эту тему активно обсуждают горожане на форуме сообщества «ВКонтакте» «#ЧистоМикунь». К депутатам и участникам этой группы обратились знакомые пострадавшего ребенка с просьбой о помощи: «Вчера у моей подруги произошла трагедия, по-другому это назвать нельзя, ее старшего сына покусала собака. Ребенку зашивали рану на ноге, сделали множество уколов, прививку против бешенства, он с мужеством все это перенес, и, слава Богу, что остался жив. Делайте хоть что-нибудь, но не отписывайтесь, что отлов собак был. Вы же сами можете стать жертвой этих голодных брошенных животных. Мы люди и тоже хотим жить, а не быть заживо съеденными псинами».

– Вы верно пишите, – ответила на обращение Лидия Звонкова, член городского совета депутатов. – Это действительно трагедия, травма не только физическая, но и психологическая. Дай Бог скорейшего выздоровления ребёнку. Депутат округа Ольга Лихачёва и глава городского поселения Дмитрий Габов подключились к решению данного вопроса, оказывают всяческую поддержку этой семье.

– Что можем сделать мы, городские депутаты? – продолжила Лидия Звонкова. – Полномочия по надзору за беспризорными животными переданы в районную администрацию. Мы рассматривали тему бродячих собак на своём заседании. Приняли решение инициировать обращение в Госсовет Республики Коми (и далее в Государственную Думу Российской Федерации) с предложением создать жёсткую законодательную базу для владельцев животных, правила содержания животных и ответственность за самовыгул. Вернуть штрафную систему. Обращаясь к зоозащитникам, хочу предупредить: на время отлова бездомных собак не прячьте их! Видите, чем это заканчивается.

– Движение «#ЧистоМикунь» совместно с депутатами городского совета собирают информацию о месте нахождения беспризорных собак в городе, – подчеркнул Дмитрий Габов, – и делятся этой информацией с подрядной организацией. Подрядчик один, а заявок по району много. Так, 22 февраля в г.Микунь были отловлены две большие собаки и пять щенков. Следующий отлов планируется в конце апреля. Администрация городского поселения «Микунь» уже подала очередную заявку на отлов в районную администрацию с указанием мест обитания собак.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих