Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия Опасные качели

Опасные качели

2 августа 2017

В последнее время в нашем районе участились несчастные случаи с детьми. Педиатры в очередной раз бьют тревогу: родители не следят за своими детьми, подвергая их жизнь опасности!

По информации педиатрической службы Усть-Вымской ЦРБ, на прошлой неделе на детской площадке в п.Жешарт серьезно пострадал двухлетний мальчик. От полученного удара от раскаченных качелей у ребёнка была повреждена верхняя челюсть, выбиты передние зубы. После осмотра хирургом Жешартской поликлиники пострадавший был срочно госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии Детской республиканской больницы. В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное, однако ребёнок нуждается в длительном лечении и реабилитации.

Буквально через два-три дня повторился несчастный случай на детской площадке с качелями в г.Микунь. Сотрясение головного мозга от удара качелей получил мальчик 2008 года рождения, который был доставлен в ЦРБ для проведения рентгена с целью исключения перелома костей черепа. К счастью, всё обошлось без серьезных последствий.

– Качели – это опасное сооружение, зона повышенной опасности, – сказала районный педиатр Валентина Исакова, – Нельзя ни на минуту оставлять детей без присмотра возле качелей, удар от которых в большинстве случаев приходится по голове. Родители ответственны за здоровье и жизнь своих детей! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих