Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Не пей, не гоняй, уступай!

Не пей, не гоняй, уступай!

25 октября 2017

«Каждое ДТП с пострадавшими в Усть-Вымском районе происходит по причине несоблюдения скоростного режима, неправильно выбранной скорости в конкретных дорожных условиях, невнимательности, перехода дороги в неположенном месте и, к сожалению, алкогольного опьянения», – сообщает руководитель ОГИБДД России по Усть-Вымскому району Николай Ягольницкий.

В районе с начала октября зафиксировано 66 нарушений ПДД и 21 ДТП. Сюда вошли семь наездов на стоящее транспортное средство, четыре столкновения, четыре наезда на препятствие, три наезда на пешехода, два съезда с дороги и один наезд на животных. Три ДТП совершено водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП госпитализированы с тяжелыми травмами 10 человек, и это только за октябрь.

Так, например, 1 ОКТЯБРЯ в г.Микунь 47-летняя женщина-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля «ВАЗ». Около 20:50, двигаясь по ул.Трудовые резервы, совершила наезд на пешехода 1977 года рождения, идущего по середине проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП 40-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения и был срочно доставлен в больницу. Известно, что женщина-водитель ранее привлекалась к административной ответственности по разным статьям. По данному факту проводится проверка.

2 ОКТЯБРЯ в 2:30 в г.Микунь по ул.Комсомольской неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящее транспортное средство «Киа Рио», после чего с места ДТП скрылся, участником которого он являлся. В результате данного ДТП автомобиль «Киа Рио» получил механические повреждения.

5 ОКТЯБРЯ в 17:25 в г.Микунь по ул.Трудовые резервы около дома №96 произошло ДТП с участием автомобиля «ВАЗ». Водитель, двигаясь по ул.Трудовые резервы в направлении ул.Мечникова, наехал на земельный вал с лесоматериалами, который находился на проезжей части. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

10 ОКТЯБРЯ 42-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Хендай», двигалась по автодороге Вогваздино-Яренск со стороны с.Межег по направлению п.Жешарт. Около 14:50 на 59 км автодороги выехала на полосу встречного движения, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ», за рулем, которого находился 48-летний водитель. В результате столкновения серьезно пострадали водитель и два пассажира автомобиля «Хендай», а также водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ».

Известно, что женщина-водитель «Хендай» ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

15 ОКТЯБРЯ молодой водитель «ВАЗа» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 18-летний юноша, следовал со стороны села Яренск в направлении деревни Вогваздино. В 13:20 на 24-м километре автотрассы Вогваздино-Яренск водитель не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал пассажир «ВАЗа» – 16-летний юноша, получивший черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. От госпитализации он отказался.

Пострадавший пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, за что в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Водитель «ВАЗа» имеет стаж вождения с 4 октября 2017 года. За это время за нарушение ПДД он привлекался к ответственности один раз.

Сотрудниками Госавтоинспекции также был составлен акт о недостаточном состоянии улично-дорожной сети, дорожных условий в месте совершения ДТП, иными словами о загрязнении проезжей части.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и более того – не садиться за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Берегите свою жизнь и здоровье. Не ходите по проезжей части дороги, не переходите дорогу в неустановленных местах, используйте в одежде светоотражающие элементы.

Если вы невольно стали очевидцем происшествия или вам известна какая-либо информация по факту ДТП, просим сообщать по телефонам: 8(82134)23-151 (ОГИБДД с.Айкино); 8(82134)23-100, 8(82134)23-101 (дежурная часть с.Айкино); 02 или 112.

НАТАЛИЯ БРАГИНА.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих