Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Моя мечта под грудой снега?!

Моя мечта под грудой снега?!

6 апреля 2015

Не так давно с крыш свисали сосульки. Они медленно таяли под лучами весеннего солнца, и только звонкая капель капала на шапки прохожих, предупреждая о быстром сходе снега.

Наступила весна, а это значит, что у коммунальщиков прибавилось работы не только на прилегающих к домам территориях, но и на крышах. Жаль, что они об этом узнали не из календаря, а из сводки новостей.

Ситуация по стране печальная - уже есть жертвы от схода снега и льда. Каждый раз, узнавая о злоключениях природы и о бездействии управляющей компании, расстраивался и предупреждал детей и внуков о грозящей опасности. Но, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай!

Вот и попал в снежный капкан. А случилось это так. Подъехав к многоквартирному дому, в котором живет семья дочери, я попросту не смог припарковать машину на безопасном расстоянии от дома, так как это было время обеденного перерыва, многие жильцы приехали домой на своих автомобилях и заняли все парковочные места.

Пришлось мне, вопреки безопасности, оставить свою «ласточку» под крышей дома. В дальнейшем оказалось, что напрасно. Выйдя через десять минут на улицу, я встретил соседа, который и сообщил мне печальную новость о том, что глыба снега упала на мою машину. Картина была ужасная – крыша моего новенького авто сильно продавлена в двух местах.

Первое, что я сделал, так это вызвал полицию. Спасибо им за оперативность! Приехали быстро, опросили свидетелей происшествия, составили акт об отсутствии состава преступления и проконсультировали о дальнейших действиях.

Во время фотосессии автомобиля, на глазах правоохранительных органов и удивленной публики, упала вторая глыба снега, разбив передний капот и дворники. Оценив ущерб, причиненный автомобилю, у профессионального оценщика, я обратился с претензией к директору ООО «РЭКОН», чтобы решить этот вопрос до суда, и обойтись без тяжких судебных разбирательств.

Мы добропорядочные собственники квартир, ежемесячно оплачиваем коммунальные услуги, в том числе за уборку снега и наледи с кровли домов, и хотим, чтобы услуги были надлежащего качества. Конечно, на стене дома весит предупреждающая табличка, но это не освобождает управляющую компанию от ответственности за причиненный вред.

Очень хочется, чтобы данная статья послужила инструкцией для автомобилистов и научила, как вести себя в подобной ситуации, а лучше всего – в нее не попадать!

С уважением,
житель города Микунь.

(По просьбе автора письма фамилию не называем). 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих