Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Кочующий табор

Кочующий табор

12 сентября 2013
«Моему возмущению этому беспределу пришел конец и чувство самообороны заставило выпроводить насильников из деревни. В разговоре они еще говорили, что их выслали в Усть-Вымь для постоянного проживания, чему трудно было поверить».
 
Это строки из письма Германа Поповцева, пенсионера, жителя деревни Казанский Ыб села Усть-Вымь. Одно происшествие поразило жителей мирного поселения своей неожиданностью и заставило обратиться в газету, дабы предупредить жителей района о возможной опасности. 
 
В один обычный, ничего такого не предвещавший день, в Казанский Ыб приехали четыре незнакомых автомобиля. Из машин вышли более десяти человек, цыганский табор. Остановив железных коней на окраине, пожилые и молодые цыганки шумною толпой отправились в деревню.
 
В это время во всем Казанском Ыбе было только три старика, Герман Поповцев и две пенсионерки. Цыгане пошли по домам. Двери некоторых были закрыты просто на «тас» - знак, обозначающий отсутствие хозяев, но это не остановило наглых гостей. Одни заходили внутрь, другие в это время стояли «живым постом» на входе.
 
Когда Герман Поповцев подошел к своему жилищу, там уже хозяйничали чужаки. Гадалки стали заговаривать пенсионера, отвлекать вопросами, присказками. Но он не поддался. Несмотря на свои 86 лет, Герман Васильевич встал на защиту не только своей собственности, но и всей деревни. Мужчина выгнал из Казанского Ыба кочующий табор.
 
Этот случай напугал стариков. Хоть все и обошлось, они просят полицию разобраться с заезжими наглецами, чтоб тем неповадно было совершать набеги на маленькие беззащитные деревушки.
 
Наш корр.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих