Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Итальянские страсти в айкинской семье

Итальянские страсти в айкинской семье

16 апреля 2024

Ссора супругов в гостях закончилась ранением.

Мировым судьей Жешартского судебного участка Усть-Вымского района рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя с.Айкино П., обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

Судом установлено, что вечером 13 октября 2023 года П. с супругой в гостях у знакомой распивали спиртные напитки. На почве ревности между супругами произошел словесный конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и направила в сторону мужа. Мужчина, испугавшись, выхватил нож из ее рук и нанес удар в шею, отчего у той пошла кровь.

Подсудимый П. вину в совершении преступления признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Обстоятельствами, смягчающими наказание виновного, суд признал наличие малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления, оказание медицинской помощи потерпевшей, раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание обстоятельством признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором мирового судьи П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих