Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Искали кураж, а получили срок

Искали кураж, а получили срок

18 ноября 2016

Усть-Вымским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя п.Черный Яр, ранее судимого, неработающего Ивана Белых и несовершеннолетнего (на момент совершения преступления), несудимого жителя Эжвинского района г.Сыктывкара Данила Афанасьева.

В апреле этого года знакомые молодые люди в ночное время вступили в преступный сговор по совершению угона автомобиля. С целью реализации преступного умысла они зашли на территорию частного дома в п.Черный Яр, где во дворе находился автомобиль «ВАЗ-111130» («Ока»), принадлежащий гражданину П. На их удачу одна из дверей машины была открыта. Проникнув внутрь автомобиля, злоумышленники обнаружили, что в замке зажигания отсутствуют ключи. Тогда молодые люди решили вытолкать автомобиль на автодорогу, где попытались завести его. Однако путем соединения проводов, вырванных из замка зажигания, они не смогли завести двигатель автомобиля, после чего бросили его на дороге и скрылись с места преступления.

Уголовное дело по факту преступления было возбуждено и расследовано СО ОМВД России по Усть-Вымскому району. Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

За совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору – Игорь Белых осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а Данил Афанасьев – к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

АЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ,
заместитель прокурора Усть-Вымского района.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих