Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия И снова о мошенниках

И снова о мошенниках

2 апреля 2021

Мошенники не дремлют. Жертвой обмана может стать каждый.

Кибермошенники с каждым годом совершенствуют методы обмана держателей пластиковых карт, используя уязвимость программного обеспечения. Но главная уязвимость, по-прежнему – человеческая доверчивость и невнимательность.

Мошенники продолжают вводить в заблуждение граждан под предлогом пресечения незаконных списаний средств со счетов. Однако преступный замысел им удается реализовать не всегда.

Представившись сотрудниками безопасности банка, мошенники под предлогом защиты сбережений выманивают у граждан реквизиты карты и при помощи мобильного приложения пытаются похитить чужие сбережения.

ОМВД России по Усть-Вымскому району призывает жителей района не передавать сведения о своих банковских картах и не переводить деньги неизвестным. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку.

Если вы хотите проверить информацию о счетах или уже стали жертвой мошенника, сразу звоните в банк – так есть шанс спасти ваши сбережения через блокировку карты либо прерывание транзакции (операции по переводу средств).

Программисты также советуют устанавливать и обновлять антивирус на своих устройствах, внимательно следить за входящими сообщениями и проверять действие акций и спецпредложений на официальных сайтах компаний, не устанавливать подозрительные приложения и программы.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих