Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Происшествия ДТП на ж/д переезде. Водитель чудом остался жив.

ДТП на ж/д переезде. Водитель чудом остался жив.

2 марта 2017

23 февраля на железнодорожном переезде (32 км Микунь-Сыктывкар) по вине водителя автомашины произошло ДТП.

По информации сотрудников Госавтоинспекции ОМВД РФ по Усть-Вымскому району, водитель Н., 1977 года рождения, на автомашине марки «Опель-Корса» утром ехал по автодороге Сыктывкар-Ухта в сторону Ухты. На 67 км автодороги водитель неожиданно - при запрещающем сигнале светофора и движении пассажирского поезда №34 Сыктывкар-Москва - совершил выезд на ж/д переезд, врезавшись в состав движущегося поезда между локомотивом и первым вагоном. Машинист совершил экстренное торможение поезда. После касательного столкновения с поездом автомашина была отброшена на обочину, водитель вылетел из кабины, что спасло ему жизнь – он не пострадал. Транспортное средство получило серьезные повреждения и практически восстановлению не подлежит.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, работники Микуньской дистанции пути, обслуживающие ж/д переезд, и ШЧ-28. По словам железнодорожников, сигнализация была исправна, видимость хорошая, дорога на ж/д переезде подсыпана. Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв, но объяснить свои действия – почему он совершил ДТП – вразумительно не может.

В результате ДТП произошла остановка пассажирского поезда на 15 минут. Железнодорожники напоминают водителям о бдительности при пересечении ж/д переездов. Нарушение правил дорожного движения может привести к печальным последствиям!

Согласно данным ОГИБДД, за 27 дней февраля в Усть-Вымском районе было совершено 21 дорожно-транспортное происшествие. Основное нарушение ПДД – выезд на полосу встречного движения. Берегите себя и своих близких! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих