Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия Дорожите жизнью – не пейте за рулем!

Дорожите жизнью – не пейте за рулем!

8 декабря 2014

За 11 месяцев текущего года на территории Усть-Вымского района зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 75 человек получили ранения различной степени тяжести, из которых 7 – дети. Четверо погибли. На территории республики за 10 месяцев 2014 года произошло 157 дорожных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 20 человек погибло и 240 ранено.

За 10 месяцев текущего года на территории Усть-Вымского района сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7800 административных правонарушений, в том числе 234 нарушения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

В целях профилактической работы и стабилизации обстановки с аварийностью с участием нетрезвых водителей в период с 21 по 30 ноября на территории района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В рамках которого Госавтоинспекцией Усть-Вымского района совместно с представителями районной газеты «Вперёд» проводились массовые проверки водителей на выявление признаков состояния опьянения и нарушения ПДД пешеходами, использование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств и т.п.

Водитель в состоянии опьянения, забывая об осторожности, превышает допустимую скорость, не может оценить степень риска нарушения правил дорожного движения. Употребление водителем транспортных средств даже малого количества спиртного считается вполне достаточным основанием для привлечения его к ответственности.

В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

– управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение указанного административного правонарушения,- влечет наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года;

– управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

ОГИБДД ОМВД России
по Усть-Вымскому району. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих