Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Происшествия В Усть-Вымском районе за лето 2016 года зарегистрировано 9 ДТП с участием мотоциклистов

Берегись мотоциклиста!

2 сентября 2016

В период с 1 июня по 31 августа на территории Усть-Вымского района зарегистрировано 9 ДТП с участием мотоциклистов. В результате 7 аварий есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.

Усть-Вымский район, ДТП в Жешарте. Архивное фото

Фото из архива редакции газеты "Вперед"


9 ИЮНЯ неустановленный водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-2» без государственного регистрационного знака, двигаясь в районе д. 72 по ул.Лесная п.Жешарт, въехал в забор и скрылся с места происшествия.

10 ИЮНЯ в районе ул.Кривоносова г.Микунь неизвестный водитель «Минска» без номеров совершил наезд на велосипедистку и скрылся с места ДТП. Происшествие произошло в жилой зоне, обозначенной дорожными знаками. Несовершеннолетняя девушка-велосипедистка получила травмы.

25 ИЮНЯ около 4 часов утра мужчина 1986 года рождения, управляя мотоциклом «Восход-3» без прав, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. ДТП произошло напротив д.5 по ул.Мира в Жешарте. Пострадал и был госпитализирован пассажир 1989 года рождения, находившийся во время движения без мотошлема. По данным ГИБДД, водитель ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.

26 ИЮНЯ около 21:00 напротив д.1 по ул. Интернациональная в Жешарте на проезжей части перевернулся мотоцикл «Патрон». Водител 1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, опрокинулся и получил травмы. Как сообщили в ГИБДД, мужчина находился без мотошлема и ранее привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за управление транспортом в состояние опьянения и за езду без мотошлема.

19 ИЮЛЯ около 17:10 водитель мотоцикла «Ирбис», двигаясь по ул. Ленина г.Микунь в направлении ул. Советской со стороны  ул. Молодежной, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Митсубиси», который заворачивал налево. В результате ДТП мотоциклист получил травмы, водитель иномарки не пострадал. По данным ГИБДД, мотоциклист неоднократно нарушал правила дорожного движения.

21 ИЮЛЯ около 21:10 несовершеннолетний водитель «ИЖ Юпитер-3» без номеров и мотошлема совершил наезд на собаку, которая выбежала под колеса транспортного средства. После этого нарушитель не справился с управлением и перевернулся на проезжей части в районе пересечения улиц Гагарина и Свердлова в Жешарте. Подросток получил травмы.

4 АВГУСТА около 07:15 водитель 1992 года рождения, не имея водительских прав, двигаясь по ул.Центральная с.Межег на мотоцикле «Зентес», не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП нарушитель был травмирован и госпитализирован. Как рассказали в ГИБДД, мотоциклист за последний год не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за езду без прав и в состоянии опьянения. На момент ДТП был без мотошлема.

4 АВГУСТА около 13:05 с мотоцикла «ИЖ» с коляской без государственного регистрационного знака, на 64 километре трассы «Сыктывкар — Ухта» во время движения отвалилась часть глушителя. Следующий за мотоциклом автомобиль «Опель» получил повреждения. Водитель мотоцикла скрылся.

5 АВГУСТА около 20:05 водитель 1962 года рождения, управляя мопедом «Альфа» и двигаясь по ул.Восточная г.Микунь, не справился с управлением и перевернулся на проезжей части. В результате аварии мужчина получил травмы и был доставлен в больницу. Мотоциклист находился в мотошлеме, имел права и ранее правил дорожного движения не нарушал.

Госавтоинспекция Усть-Вымского района напоминает владельцам двухколесных транспортных средств о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о последствиях управления мотоциклом в состоянии опьянения.

Подготовил Андрей ФЕТИСОВ


Ссылки по теме:

МАЗ столкнулся с тепловозом
Столкнулись две иномарки
158 ДТП за семь месяцев

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих