Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Визит Владимира Тукмакова

Визит Владимира Тукмакова

21 сентября 2015
Недавно в Усть-Вымском районе с рабочим визитом побывал председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков. Вместе с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым они посетили несколько значимых объектов нашего района.


Первым из них стал строящийся ФАП п.Студенец, готовность которого на сегодняшний день составляет 95%.
Далее делегация отправилась осмотреть строящийся дом в с.Усть-Вымь. Проект 12-квартирного дома разработан ООО «Строительно-монтажное предприятие связи» г.Сыктывкар. Генеральным подрядчиком является ООО «Ярус» г.Сыктывкар. К строительству объекта приступили в июне этого года. В настоящее время выполнены основные работы по строительству фундамента, стен, перекрытий, кровли, окон, наружные работы по строительству инженерных коммуникаций.
В этот день в селе также открывался новый объект: спортивная площадка – был закончен очередной малый проект в Усть-Вымском районе. Данное сооружение было открыто в рамках малого проекта, на который из средств республиканского бюджета было выделено 300 тысяч рублей, из районного бюджета – более 30 тысяч рублей. Силами местных жителей были установлены ворота для мини-футбола, ограждения спортивной площадки, закуплен и установлен инвентарь для игры в волейбол и мини-футбол. Появление в селе такого спортивного объекта имеет важное значение: спортсмены Усть-Выми добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, и теперь созданы более комфортные условия для тренировок. Спортсмены выразили надежду, что в следующем году им удастся войти в еще один малый проект, который позволит сделать качественное покрытие этой площадки.
В Микуни Владимир Тукмаков осмотрел строящийся бассейн. Председатель Правительства РК одобрил стремление районной власти как можно быстрее закончить строительство и дал ряд предложений, как это лучше сделать.
В этот день в администрацию района были также приглашены руководители крупных предприятий и организаций, представители властных структур. Еще в июле, когда наш район посещал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, руководитель района Василий Лютоев высказал предложение создать экспертный совет руководителей предприятий и организаций с целью решения жизненно важных для района вопросов. Владимир Тукмаков одобрил идею и посетил первое заседание совета.
«Считаю, что формат Совета руководителей предприятий и организаций района может стать действенным механизмом по снятию тех же административных барьеров, даст возможность оперативно получать информационно-методическую помощь в оформлении разрешительных документов, в поиске источников финансирования. Причем работа в рамках Совета должна строиться на паритетных началах между местной властью и предпринимателями, руководителями крупных предприятий. А реализация решений Совета должна быть на контроле муниципалитета», – пояснил руководитель кабинета министров региона.

Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих