Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Тыл берем на себя

Тыл берем на себя

6 октября 2022

Мобилизованных жителей Коми обеспечат дополнительной экипировкой.

Правительство Коми обеспечит мобилизованных граждан дополнительной экипировкой. Как сообщает пресс-служба главы Коми, средства на эти цели будут выделены из резервного фонда региона.

Составлен перечень обмундирования и экипировки. Планируется приобрести дополнительные предметы амуниции к базовому набору, выделяемому Министерством обороны России, для обеспечения дополнительной защиты и безопасности мобилизованных жителей Коми.

По поручению главы Коми Владимира Уйба в настоящее время ведется работа по расчету необходимого объема финансовых средств, которые планируется выделить из резервного фонда региона.

В недавнем видеообращении глава региона рассказал о необходимости провести работу в этом направлении.

«Я дал задание полностью экипировать всех наших ребят. Я поставил задачу членам правительства, первому зампреду, министрам – от нижнего белья до бронежилетов. Это очень большие расходы, что называется, утянем ремни, сократим расходы на социальный, медицинский блоки, но ребят будем отправлять в полной боевой готовности. Отправляя ребят, я сказал, что они должны выполнять свой воинский и гражданский долг и не думать о бытовых вопросах. Тыл мы берем полностью на себя. Все проблемы семей призванных по мобилизации должны быть обязательно сформулированы, дойти до нас, по каждому вопросу я буду лично контролировать и помогать», – отметил Владимир Уйба.

При этом Правительство Республики Коми не отменит запланированные ранее отдельные мероприятия в рамках регионального бюджета, а перенесёт их реализацию на более поздние сроки.

Выделение средств на дополнительное обеспечение граждан, призванных по мобилизации, не повлияет на оказание социальной и медицинской помощи жителям Республики Коми. Все социальные обязательства перед населением правительством региона будут выполнены в полном объёме.

Где получить ответы
на вопросы о частичной мобилизации?

Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте Объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ».

За разъяснениями можно обратиться по следующим телефонам:

Горячая линия 122. Служба развёрнута в Республике Коми, как и во всех регионах страны. На горячую линию можно задать любой вопрос, связанный с проведением частичной мобилизации.

На базе Минтруда Коми открыта горячая линия для родных и близких призванных по мобилизации граждан: 8(912)141–42–00. Время работы горячей линии: ежедневно с 08:00 до 22:00.

С сообщениями об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно обратиться в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8(8212)215–667.

Для предприятий по вопросам частичной мобилизации в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми работает горячая линия 8(8212)255-467.

В прокуратуре Республики Коми начала работу специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации. Горячая линия работает по будням с 9:00 до 18:00.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам:

8(8212)28-58-17 (по вопросам личного приема граждан),
8(8212)28-58-39 (о нарушениях в работе призывных комиссий),
8(8212)28-58-78 (о нарушениях трудовых и иных социальных прав мобилизованных).

Для поддержки семей военнослужащих организована и проводится акция «Мы вместе», в рамках которой команда волонтеров будет адресно отрабатывать запросы, которые поступят от родственников военнослужащих и призванных по мобилизации. Для приема обращений в региональном штабе акции «Мы вместе» открыта телефонная линия: 8-800-200-34-11. В ближайшее время будут открыты муниципальные штабы «Мы вместе» на территориях городских округов и муниципальных районов региона.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих