Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Штабы готовятся к дебатам

Штабы готовятся к дебатам

22 февраля 2018

В Коми региональные штабы кандидатов в президенты готовятся к теледебатам, которые стартуют на этой неделе.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ШТАБ общественной поддержки ВЛАДИМИРА ПУТИНА на прошлой неделе проводил активную работу в муниципалитетах. Как рассказала доверенное лицо В. Путина от Коми, общественница Мария Кузьбожева за неделю проведено 35 круглых столов в сельских поселениях на базе библиотек и домов культуры. Встречи были посвящены информированию населения о предстоящих президентских выборах и представлению всех кандидатов.

Продолжаются собеседования в волонтерском штабе кандидата в президенты Владимира Путина.

«На прошлой неделе ребята запустили через социальные сети интересный проект – видеообращение волонтеров В. Путина из разных регионов, – рассказала М. Кузьбожева. – Добровольцы на разных языках призывают россиян прийти на выборы. Кроме того, в своих аккаунтах молодежь выкладывает интересные цитаты и высказывания, характеризующие нашего кандидата, веселые иллюстрации на тему выборов. В завершение масленичной недели в Финно-угорском этнопарке состоялась встреча волонтеров. Ребята пообщались и познакомились поближе».

По словам собеседницы, активисты штаба проводят встречи с различными аудиториями. Так, член штаба, председатель Коми республиканского совета ветеранов Людмила Жукова провела две встречи с ветеранским сообществом в поселках Синдор и Тракт Княжпогостского района.

Со вторника члены штаба вместе с волонтерами отправились в поездку по Усть-Куломскому району, где запланированы шесть встреч. Далее по графику выезды от Койгородского до Ижемского районов.

«У предвыборных штабов кандидатов нет противоречий в главном: мы все заинтересованы в том, чтобы выборы состоялись, чтобы граждане смогли воспользоваться своим избирательным правом, а для этого всем нам надо привлечь их на избирательные участки», – добавила М. Кузьбожева.

В предвыборном штабе В. Путина продолжается работа с населением. Люди приходят с утра и до вечера с надеждой, что их чаяния будут доведены до кандидата. Проблематика обращений – разная. На первом месте – проблемы ЖКХ и тарифов, на втором – трудовые права граждан на низкооплачиваемых должностях, на третьем – предложения по изменению законодательства в сферах здравоохранения и социального обслуживания.

Желающие могут попасть на личный прием к доверенным лицам в предвыборном штабе В. Путина, расположенном по адресу: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д. 157 по вторникам, с 14.00 до 16.00.

6 марта принимает доверенное лицо В. Шильников, 27 февраля и 13 марта – М.Кузьбожева.
Телефон, по которому можно обратиться с вопросами 8912-86-45-655.

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ в поддержку кандидата в президенты ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО 17 февраля организовал агитпробег по Усть-Вымскому району.

Как рассказал председатель штаба и руководитель Коми регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов, «Газель», обклеенная символикой ЛДПР в соответствии с рекомендациями ЦИК России, посетила все населенные пункты, которые встретились по пути до Усть-Вымского района.

«В агитпробег отправились четыре активиста штаба, – пояснил он. – Это наш первый пробный выезд. В машину загрузили агитационные материалы (газеты и три вида брошюр), которые мы выдавали однопартийцам, проживающим в поселениях. Заодно вручали литературу всем, кто заинтересовался нашим приездом и агитировали за нашего кандидата. Такие поездки в районы будем проводить до конца предвыборной кампании».
По словам М. Гобанова, в самом штабе ведется работа по подготовке наблюдателей на выборах и членов избиркомов с правом совещательного голоса. Государственным телекомпаниям, которые предоставили бесплатное эфирное время для агитации, предоставлены видеоролики в поддержку В. Жириновского. Первый эфир состоялся уже 19 февраля.

Кроме того, члены штаба на прошлой неделе проверили сохранность баннеров, поскольку в других регионах России предпринимаются попытки снять их или повредить. Все баннеры, агитирующие за кандидата В. Жириновского, оказались на своих местах, в полной сохранности.

«Люди продолжаются приходить в штаб со своими проблемами и чаяниями, – добавил собеседник. – Желающие могут обратиться к нам с 10.00 до 18.00 по адресу: г.Сыктывкар, ул.Первомайская, 78, кабинет 38, т. 20-23-84».

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ в поддержку кандидата – лидера партии «Коммунисты России» МАКСИМА СУРАЙКИНА дислоцируется в Сосногорске. Доверенные лица кандидата – Иван Рубан и Татьяна Панина.

Как рассказал И. Рубан, активисты штаба и сторонники кандидата ведут агитацию «от человека к человеку», встречаются с коллективами и общественными организациями. Большая работа ведется и в социальных сетях.

«Очень много людей выразили нам поддержку и хотят помочь в агитационной работе за нашего кандидата в Воркуте, Усинске, Печоре и Ухте, – отметил он. – 15 февраля в администрации муниципалитета прошла встреча всех политических партий. Мы выработали совместное заявление, суть которого в том, чтобы призвать всех жителей республики прийти на выборы и проголосовать за того или иного кандидата».

Штаб также готовится принять участие в дебатах, которые стартуют на этой неделе. Участвовать будет Татьяна Панина, а сам И. Рубан отправится в Москву, где состоится встреча кандидата с доверенными лицами. Участники встречи проработают основные положения избирательной кампании.
Обратиться в штаб поддержки кандидата М. Сурайкина можно на сайте www.komros.info, где размещены все контакты доверенного лица И. Рубана.

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ в поддержку кандидата ПАВЛА ГРУДИНИНА завершает распространение агитационных листовок, буклетов и других материалов.

По словам руководителя штаба, секретаря регионального отделения КПРФ по идеологии Болеслава Скроцкого, сторонники кандидата интенсивно проводят автопробеги в районах, распространяют агитационные материалы и общаются с людьми. Для жителей отделенных поселков приезд агитбригад становится суперсобытием. Многие сельчане не знают кандидатов вообще, при этом проявляют больше раскованности, чем на предыдущих выборах.

«В активной стадии инструктирование и информирование членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей, – отметил собеседник. – В избирательном законодательстве достаточно много нюансов, поэтому людей надо просвещать. Повышением уровня наблюдателей занимается и Избирком Коми».

23 февраля, в 100-летнюю годовщину Красной армии и Военно-морского флота, предвыборный штаб готовит мероприятия и концерты в Сыктывкаре и Ухте. Организаторы вносят последние штрихи в репертуарную часть.

В штабе также ведется подготовка доверенных лиц к теледебатам. «С понедельника начались дискуссионные площадки и дебаты, поэтому мы готовим доверенных лиц, чтобы они могли достойно ответить на любой вопрос, – пояснил Б. Скроцкий. – Нашему кандидату П. Грудинину пытаются задавать каверзные вопросы, чтобы вызвать его на оправдания, но ему оправдываться не в чем».

Обратиться в предвыборный штаб поддержки П. Грудинина можно по адресу: г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 77, график приема – с 14.00 до 16.00, телефоны: 21-42-13, 20-28-46.

ГЕНЯ ДЖАВРШЯН.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих