Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Сергей Гапликов с рабочей поездкой посетил Усть-Вымский район

Сергей Гапликов с рабочей поездкой посетил Усть-Вымский район

15 ноября 2015
13 ноября с первым визитом в Усть-Вымском районе был врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, который в течение дня посетил ряд важных в районе объектов.
Фото с официального сайта Республики Коми.

Строящийся в Микуни бассейн, о котором в обществе ходят споры, у врио Главы вызвал особый интерес. На объекте Сергей Гапликов поднял ряд вопросов, касающихся строительства бассейна, и поинтересовался у руководителя администрации района Василия Лютоева о ходе работ и перспективах комплекса. Во время беседы врио Главы поручил и.о. министра архитектуры и строительства Коми Виктору Абулгафарову подготовить документацию с точными данными по затратам на строительство бассейна.
 
Самой важной для микунчан проблемой является водоснабжение города. В ходе рабочей поездки Сергей Гапликов посетил водозабор на р.Шежамка и узнал о ходе решения проблемы у местных специалистов. Сегодня рассматривается 2 основных варианта решения вопроса, и оба обсуждаются на всех уровнях власти. Проект строительства и обустройства водохранилища на р.Шежамка стоит порядка 1 млрд. рублей, а менее затратный вариант, использование Чубского месторождения, на сегодняшний момент тоже имеет шансы на реализацию. По крайней мере, руководитель региона не исключил такой возможности и поручил специалистам объективно взвесить все перспективы.
 
В районе также реализуется переселение людей из ветхого и аварийного жилья. Строительство новых многоквартирных домов идет в Усть-Выми, Жешарте и Микуни. Врио Главы РК побывал в строящихся домах и остался доволен проводимыми работами, а небольшие недочеты, замеченные при посещении объектов, поручил исправить как можно быстрее.
 
Рабочая поездка Сергея Гапликова продолжилась посещением исправительной колонии №31, которая находится в Микуни. Врио начальника УФСИН России по Коми Александр Матвеенко предложил организовать на базе Жешартского фанерного комбината новый центр по реабилитации освободившихся из мест заключения. Центры помогают бывшим осужденным вернуться к нормальной жизни, обеспечивают освободившихся ночлегом и питанием.
 
На сегодняшний день между ИК-31 и Жешартским ЛПК налажено успешное сотрудничество и подписан договор о предоставлении рабочей силы из числа осужденных-поселенцев, которые получают высокую заработную плату до 45 тыс. рублей. Для осужденных, работающих на предприятии, на территории завода созданы все условия для комфортного проживания, и некоторые бывшие осужденные остаются работать и после освобождения.
 
УФСИН по Республике Коми планирует увеличить число работающих на комбинате осужденных до 200-210 человек, а в следующем году - до 300 человек. В случае, если откроется центр по реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, по мнению врио начальника УФСИН по Коми, будет много пользы. Сергей Гапликов, в свою очередь, пообещал рассмотреть предложение, а также поручил и.о. руководителя Минтранса Николаю Герасимову изучить возможности использование труда осужденных.
 
Завершилась первая рабочая поездка врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова в наш район совещанием с работниками администрации МР "Усть-Вымский". Подробности вы сможете прочитать в следующем номере газеты «Вперед» от 19 ноября.

Комментарии (10)

Гость
15.11.2015 в 15:54

а местные жители г.Микунь,походу,властей не интересуют.

Гость
15.11.2015 в 16:24

привезли бы Гапликова в Айкинский дом тогда бы точно он не остался доволен. Или, что испугались, что головы полетят с плеч??????

бюджет
15.11.2015 в 19:19

А то, что учителям сократили зарплату, да еще и задним числом(явное нарушение трудового законодательства)- даже и не прокомментировали. Все чинно-благородно!

Петр
15.11.2015 в 20:44

Кто прокомментирует? Микуньские дороги не чистились до приезда Гапликова, как приехал папа, так сразу и техника нашлась, и желание. Взяли и показали все самое лучшее, пустили пыль в глаза. Т что у нас зам.руководителя администрации ранее судима вряд ли вспоминают. То что зэки поселенцы заглядываются на девушек из Жешарта тоже не будут говорить.

Гость
16.11.2015 в 13:10

И про то, что на заводе людям зарплату за август в октябре выдавать начали тоже тишина.

Гость
16.11.2015 в 17:18

Рабочих от зяблика спрятали))).
Или зяблика от рабочих?

бюджет
16.11.2015 в 19:00

сократили зарплату воспитателям и рады, что могут на эти деньги построить сами бассейн. а из жешарта поселение решили все-таки сделать... кто из зэков интересно 45 тыс руб получает? если у рабочих зарплата 15 рублей??? гапликов!!! прочитай комменты!!! плиззз!!! открой глаза или тоже воровать пришел???

Гость
16.11.2015 в 19:07

Зэки люди, а рабочие - так... им даже за коммуналку заплатить нечем, вот долги и растут. как на 6 000 рублей семью прокормить и за коммуналку заплатить? все отнимают, никаких премий уже нет, никакого надтарифного фонда не осталось!!!! срамота!!! очередной вор пришел грабить бедное население!!!!

бюджету
16.11.2015 в 19:49

Поставьте статуэтку Будды и молитесь - так попрет!!! ПЛИЗЗЗ!!!

Гость
18.11.2015 в 22:27

А население поселка вообще спросили нужно ли нам такое соседство? Своих идиотов хватает.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих