Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Республика трудоустраивает беженцев

Республика трудоустраивает беженцев

25 февраля 2015

По состоянию на 15 января 2015 года в органы службы занятости населения Республики Коми с целью содействия в трудоустройстве и получения консультаций по вопросам трудоустройства обратилось 742 гражданина Украины. В настоящее время трудоустроено 603 гражданина данной категории.

Большая часть организаций, на которые были трудоустроены граждане Украины, относятся к строительной и горнодобывающей отраслям: ОАО «Шахта «Интауголь», ОАО «Воркутауголь», ООО «Ямалмеханизация», ООО «Промбытстрой», ООО «СГК-ТПС-5», ООО «Северная алмазная компания», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «ДДС-Плюс», а также ООО «Водоканал», МУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия», ИП Курчев В.В., ТЦ «Товары для женщин» и другие.

В настоящее время организациями Республики Коми заявлено 11847 вакансий, из них с предоставлением жилья 1564 вакансии.

Управлением Республики Коми по занятости населения сформирован перечень актуальных рабочих мест и вакантных должностей, включая вакансии с предоставлением жилья, для трудоустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Перечень актуальных рабочих мест и вакантных должностей, включая вакансии с предоставлением жилья, размещен и ежедневно обновляется на официальном сайте Управления Республики Коми по занятости населения www.komitrud.ru, а также на портале Федеральной службы по труду и занятости.
Данные вакансии предлагаются гражданам Украины, обратившимся с целью содействия в трудоустройстве в центры занятости населения Республики Коми, в том числе гражданам, поселенным в пунктах временного размещения, а также в ответах на личные обращения.

Кроме того, органами службы занятости для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, проводятся дополнительные мероприятия: организация встреч с работодателями, специализированные ярмарки вакансий, предоставляются услуги по психологической поддержке и социальной адаптации, специалисты центров занятости осуществляют выезды в ПВР.

С целью трудоустройства не менее 60% от граждан Украины, прибывших в Республику Коми, организовано взаимодействие органов службы занятости и миграционной службы по Республике Коми. Органами ФМС России по Республике Коми предоставляется актуализированная информация о гражданах Украины, получивших документы, предоставляющие им право осуществлять трудовую деятельность на территории республики. На основании предоставленных данных центрами занятости населения осуществляется мониторинг количества не трудоустроенных граждан Украины, получивших определенный статус, проводится работа по их трудоустройству. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих