Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика ПВГ в вопросах и ответах

ПВГ в вопросах и ответах

14 апреля 2015

16 мая в нашем районе пройдет предварительное внутрипартийное голосование (ПВГ) «Единой России».

– Почему голосование состоится 16 мая? Выборы перенесли с сентября на май?
– Нет, выборы состоятся в сентябре 2015 года. ПВГ – это предварительное внутрипартийное голосование. Проводится оно для того, чтобы определить, кого из кандидатов поддержит народ. Проще говоря, ПВГ должно ответить на вопрос: если бы выборы проводились сегодня, кто бы победил?

– А кого мы будем выбирать на ПВГ?
– Во-первых, будем выбирать депутатов Государственного Совета. Во-вторых, депутатов в Совет МО МР «Усть-Вымский». Каждому голосующему дадут по два бюллетеня. В одном – фамилии кандидатов в депутаты Госсовета, во втором – кандидатов в депутаты Совета района. Из этих списков вы выберете тех, кто, по вашему мнению, сможет отстаивать интересы людей в Госсовете и Совете района.

– В каких населенных пунктах района пройдет предварительное голосование?
– Чтобы получить достоверную информацию о мнении населения района, не обязательно проводить голосование в каждом населенном пункте. Берутся самые большие поселения: у нас это будут Микунь, Жешарт, Айкино, Усть-Вымь и Кожмудор. В каждом поселении организуют по одному участку, куда 16 мая сможет прийти каждый, кто захочет выразить свое мнение о кандидатах.

– Можно будет проголосовать только за одного кандидата?
– Нет, если вы посчитаете достойными кандидатами несколько человек, то поставите галочку около каждой из их фамилий.

– Определят, кто победил в ПВГ, а дальше что?
– Тех, кто набрал большее количество голосов, выдвинут кандидатами в депутаты на выборы. В сентябре вы увидите их фамилии в избирательных бюллетенях.

 

ТАТЬЯНА БАТИЕВА, председатель профсоюзного комитета ООО «Жешартский фанерный комбинат»:
– Мне поступило предложение выдвинуть свою кандидатуру для участия в ПВГ, и я не отказалась. Предварительное голосование – это новый, интересный проект, возможность для людей открыто выразить свое мнение. Во-первых, мне захотелось попробовать свои силы. Во-вторых, для меня, как для человека, занимающегося общественной и социальной работой, интересно пообщаться с другими кандидатами, потому что это, как правило, активные люди, с которыми можно объединиться и осуществить что-то новое для комбината и поселка Жешарт.

ОЛЬГА КОЗЛОВА, директор СОШ с.Усть-Вымь:
– Сегодня у каждого из нас есть уникальная возможность: если мы готовы не на словах, а на деле работать во благо своей территории, можно попробовать свои силы в политике. Предварительное голосование определит, кому народ оказывает наибольшее доверие, к кому люди готовы идти со своими проблемами. Когда со мной разговаривали о моем участии в ПВГ, то спросили, готова ли я поделиться опытом и оказать посильную помощь односельчанам в решении проблемных вопросов. Я ответила, что готова. Уверена, что каждый из кандидатов ответил так же. По итогам предварительного голосования будут выбраны реальные кандидаты, которым предстоит решать проблемы населения. 

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих