Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика Наш мир очень хрупок...

Наш мир очень хрупок...

26 февраля 2015

Жители Усть-Вымского района активно поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Марш мира».

В частности, начался «Марш мира» в Жешарте еще 21 февраля, на открытии 26-х сельских спортивных игр, где были представители всех поселений района, в основном молодежь.

Выступая перед участниками игр и жителями Жешарта, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев напомнил общественности о нашем неуклонном стремлении беречь мир. Наша Родина понесла неисчислимые человеческие жертвы в самой страшной войне двадцатого века – Великой Отечественной! Сегодня война идет у границ России. Льется кровь ополченцев Донбасса, защищающих свою землю и жизни родных от нашествия карателей киевской хунты. Поддержать их в этой борьбе – наш долг.

Участники митинга были едины в стремлении помочь украинскому народу остановить братоубийственную бойню!
В Микуни «Марш мира» прошел 23 февраля. После шествия по улицам на митинг собралось немало жителей города, активистов, молодежи. В выступлениях участников марша звучали те же мотивы, что и в Жешарте – нужно защитить мир. В унисон этому прозвучали и стихи собственного сочинения микунчанки Галины Спиридоновой. Поэтесса перекинула мостик от периода Великой Отечественной войны до нынешней трагедии юго-востока Украины. И завершила выступление призывом: «Мир очень хрупкий, его надо беречь всем нам!»

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих