Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика На вопросы отвечают кандидаты

На вопросы отвечают кандидаты

4 мая 2015

В Усть-Вымском филиале Общественной приемной Главы РК прошла прямая линия на тему «Предварительное внутрипартийное голосование в вопросах и ответах». Тема заинтересовала многих жителей Усть-Вымского района. Секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрей Мельник и кандидаты на ПВГ по Усть-Вымскому району давали ответы на интересующие людей вопросы. Звонков было много, публикуем краткие ответы на самые распространенные вопросы.

Кого выбираем?
Отвечает Алевтина Переулинская, кандидат на ПВГ, г.Микунь:
- Выбираем депутатов Государственного Совета РК и депутатов в Совет МО МР «Усть-Вымский», то есть будем заполнять два бюллетеня. На предварительное голосование выставили свои кандидатуры около ста человек, поэтому фамилий в бюллетенях будет много. Если Вы хотите заранее подумать, за кого проголосовать, можете посмотреть списки кандидатов от всех поселений в социальных сетях: группы «ВКонтакте» «Выбирай лучших - Усть-Вымский район», «Газета ВПЕРЕД - все новости Усть-Вымского района». Можно отметить галочкой не одного, а нескольких кандидатов, которых Вы считаете достойными.

Где можно будет проголосовать?
На вопрос отвечает Ирина Попова, кандидат на ПВГ, п.Жешарт:
- Площадки для голосования будут открыты в Микуньском ДК, Айкинском ДК, Жешартском ДК «Дружба» (это основная площадка, а для удобства жителей Лесобазы дополнительный пункт для голосования будет работать в социокультурном центре п.Лесобаза), Усть-Вымском ДК и Кожмудорском ДК. 16 мая в районе будет широко отмечаться Международный день семьи, в поселениях пройдут праздничные мероприятия. Вы можете сходить с семьей на праздник, а потом зайти в дом культуры и проголосовать, поэтому возьмите с собой паспорт или другой документ. Площадки для голосования будут работать с 10.00 до 16.00 часов.

Можно ли будет проголосовать жителям поселков, отдаленных от центра?
Отвечает Александр Пирожников, кандидат на ПВГ, с.Гам:
- Да, это можно будет сделать в пятницу, 15 мая. В сельских поселениях района, где не предусмотрено площадок, будут работать выездные участки. О времени их работы будет сообщено дополнительно. Мнение сельчан является важным для нас: чем больше человек примет участие в опросе, тем более точным будет его результат.

Мы видим объявления о конкурсе «Попади в десяточку», на котором автомобиль разыгрывают. Какой на этот раз главный приз?
Отвечает Иван Мазур, кандидат на ПВГ, г.Микунь
- Среди всех избирателей Усть-Вымского района будет разыгран один главный приз – телевизор диагональю 81 см. Предусмотрено еще пять дополнительных призов, в нашем районе это будет пять мультиварок. Чтобы получить приз, нужно после голосования написать на отдельном бланке, который Вам выдадут на участке, свое пожелание в адрес кандидатов, а потом оторвать от этого бланка корешок с номером. Эти номера и будут разыгрываться сразу после выборов с привлечением общественности. Имена победителей опубликуют в газете «Вперед». Бланки без наказов избирателей считаются недействительными.

Зачем нужны выборы перед выборами?
Отвечает Дмитрий Пастухов, кандидат на ПВГ, г.Микунь:
- Чтобы исследовать общественное мнение. Предварительное голосование ответит на вопрос: кого люди считают достойными? Летом, когда придет время формировать списки кандидатов на настоящие выборы 13 сентября, не надо будет ломать голову над кандидатурами. Будут выдвинуты те, кто набрал больше голосов на ПВГ. Так что приходите, пусть это голосование будет по-настоящему демократическим!

Комментирует Андрей Мельник:
- В Коми предварительное голосование уже стартовало - с марта по май во всех городах и районах будут проходить публичные обсуждения программ претендентов на участие в выборах. Кандидатами для участия в предварительном голосовании стали не только единороссы, но и самовыдвиженцы, причем как партийные, так и беспартийные. Есть даже представители других партий. Любой желающий сможет прийти на специальные площадки в своем населенном пункте и лично повлиять на исход голосования.
Важен каждый голос! Приходите и выберите лучших!


Комментирует Василий Лютоев:
- В нашем районе наблюдается необычная картина: мало того, что на встречах с кандидатами люди с интересом слушают, обсуждают проблемные вопросы, выносят свои предложения. Удивило то, что после встреч к нам подходили несколько человек – и в основном это были молодые, умные, активные люди! – и спрашивали, могут ли они стать кандидатами. То есть меняется настроение в районе, отпала необходимость из-под палки заставлять людей участвовать в общественной жизни, они сами стали проявлять инициативу. Вот и подумаешь после этого, есть ли польза от ПВГ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих