Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Политика На будущее, на результат

На будущее, на результат

1 октября 2014

Вячеслав Гайзер обозначил первоочередные приоритеты работы на посту Главы Республики Коми в своей речи при вступлении в должность сразу после сентябрьских выборов.

Первоочередные задачи, над решением которых обновленному составу правительства предстоит работать в течение ближайшего времени, по мнению В. Гайзера, «требуют ответственности за конкретный результат, поэтому мы меняем систему формирования регионального правительства, с руководителями органов исполнительной власти будут заключаться контракты сроком на один год. По истечении этого времени останутся те, кто понимает и разделяет цели, изложенные в Программе развития республики, те, кто хочет, умеет работать и показывает реальный, а не «бумажный» результат. Это касается как регионального, и, подчеркну, муниципального уровня».

«Мы поставили перед собой амбициозные задачи, для решения которых нужна сплочённая команда, ориентированная на результат. Тот результат, который должны видеть жители республики. Это должно стать приоритетом не только в политике, но и абсолютно во всех сферах деятельности», – подчеркнул глава региона.

Вячеслав Гайзер уверен, что «сегодня гражданское общество стало сильным, жители нашей республики стали не только говорить о своих проблемах, но и предлагать варианты их решения. У нас есть потенциал – и он сконцентрирован в силе народного согласия, которое само по себе является ключевым условием для устойчивого развития и самого общества, и государства на долгие годы вперёд».

Представители нашего района комментируют тезисы речи главы региона на церемонии вступления в должность губернатора.

ОЛЬГА ЦВЕТКОВА, и.о. руководителя администрации городского поселения «Микунь»:
- В Программе развития республики, о которой говорил в своей инаугурационной речи Глава РК Вячеслав Гайзер, и которая лежала в основе его предвыборной агитации, я бы выделила несколько моментов. В Программе детально прописаны общереспубликанские и муниципальные задачи, одобренные жителями Республики Коми и нашего района и утвержденные депутатами Советов всех уровней. Поэтому решать мы их обязательно будем.

В первую очередь мы отталкиваемся от приоритетов развития Усть-Вымского района и города Микунь. В городе в ближайшей перспективе - продолжение начатого строительства плавательного бассейна с универсальным спортивным залом. Предстоит и капитальный ремонт городского дома культуры.

Начато строительство двух многоквартирных жилых домов по республиканской программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2013-2017 годы» по адресам: ул. Железнодорожная, №№2 и 4, в которые будут переселены 79 семей, проживающих в 14 аварийных домах.

Продолжим в 2015 году успешно апробированную практику малых проектов и территориального общественного самоуправления. Запланировано благоустройство дворовых территорий, в первую очередь по улицам Мечникова, №2, Ленина, №32, Комсомольская, №5. Здесь будет детская игровая площадка и намечено асфальтирование проездов к домам.

Но самое главное и важное для всех жителей города – продолжение и завершение работ на новом водоводе. Мы обязаны и решительно настроены обеспечить как можно скорее жителей Микуни нормальной питьевой водой.

В этом деле нас поддерживают и помогают власти района и республики.

Считаю, что действовать Вячеслав Гайзер, правительство и Госсовет республики будут решительно. В чем мы, жители города Микунь, станем целеустремленно помогать – это в наших интересах. Ибо задач во всех сферах: жилищной, ЖКХ, социальной, экономической - в Программе развития Республики Коми множество.

ЕЛЕНА БИЛЮКОВА, директор МБУ «Усть-Вымская межпоселенческая централизованная библиотечная система», председатель женсовета района:
– Непосредственно перед выборами Главы Республики Коми была проведена акция «Я голосую ЗА!», в течение которой жители района и республики вносили свои предложения – так была сформирована Программа развития республики. Это был хороший шаг сблизить народ и власть. Нужно и дальше делать упор на мнение жителей республики, чаще обращаться к общественным опросам, узнавать потребности людей – чем живут люди из глубинки. И если эта связь «власть – народ» будет поддерживаться, и люди поймут, что от них многое зависит, они станут более активными, действительно будут говорить о своих проблемах и предлагать варианты их решения. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих