Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Политика Кандидатов выберет народ

Кандидатов выберет народ

10 марта 2015

Во вторник, 3 марта, прошло организационное совещание рабочей группы по проведению предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ) «Единой России».

Масштабное и открытое предварительное голосование пройдет в Республике Коми впервые. Его цель: подключить широкую общественность к определению наиболее достойных жителей Усть-Вымского района и республики для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Коми VI созыва и кандидатами в депутаты Совета района.

В Усть-Вымском районе предварительное голосование пройдет на пяти площадках – в Микуни, Жешарте, Айкино, Усть-Выми и Кожмудоре. Сформирован состав организационного комитета, который будет заниматься проведением ПВГ. В его состав вошли работники сферы культуры, спорта, образования, представители общественных объединений, молодежи, ветеранов, депутатского корпуса.

Далее будут определяться кандидатуры участников ПВГ. Правом предложения кандидатур обладают общественные организации района. Стать кандидатами могут не только члены и сторонники партии «Единая Россия» (хотя предварительное голосование позиционируется как внутрипартийное), но любой, в том числе беспартийный, житель Коми, заручившись поддержкой десяти единороссов.

Кого же выдвинет общественность в качестве кандидатов? Время покажет. На сегодня известно лишь то, что в нашем районе предварительное голосование пройдет 16 мая.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих