Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Золотые юбиляры осени

Золотые юбиляры осени

30 сентября 2013
Елена Анатольевна и Василий Яковлевич Сутягины вместе уже полвека. В 2013 году обоим супругам исполнилось по 75. А нынешней осенью всеми уважаемая семейная пара из Казлука отмечает золотую свадьбу!
Дожить до золотой свадьбы выпадает избранным. Тем, у кого золотые руки и золотые сердца. Говорят, когда на земле соединяются судьбы, на небе зажигается новая звезда. Яркая звезда семьи Сутягиных зажглась 5 ноября 1963 года в Пермском крае, и вот уже 50 лет дарит свет не только им двоим, но и всем, кто встречается с ними на жизненном пути.
Василий Яковлевич родился и вырос в деревне Еремея Пермской области, окончил школу и работал до армии в колхозе. Затем три года служил в рядах Советской Армии, где получил профессию водителя.
Из этих же краев и Елена Анатольевна. Судьба свела молодых людей вместе, и первая любовь стала в их жизни главной и единственной.
Сыграв свадьбу, совместную жизнь молодожёны начали в городе Новокузнецке Кемеровской области. Вскоре родилась дочь. Жизнь складывалось хорошо, только неуютно было в городе, тянуло в деревню. Семья переехала в Тюменскую область, где Василий Яковлевич устроился в леспромхоз водителем лесовоза. А когда в п.Казлук Коми АССР открылся Вашкинский леспромхоз, Василия Сутягина пригласили на работу на новое предприятие. Так, с 1973 года семья Сутягиных с двумя дочерями и сыном обосновалась в замечательном лесном посёлке на берегу реки Вычегда.
Шли годы, Василий Яковлевич продолжал работать водителем лесовоза, Елена Анатольевна - десятником на пилораме. Дети подрастали. Лишь в 2012 году, будучи бессменным водителем школьного автобуса, В.Сутягин вышел на заслуженный отдых. За свой доблестный труд Василий Яковлевич награжден орденом «Знак Почета». Работая честно и добросовестно, Елена Анатольевна и Василий Яковлевич заслужили не только грамоты и медали, но и уважение людей.
И сейчас супруги не могут сидеть без дела. Хлопочут по хозяйству, в котором держат корову и тёлочку. За домашним скотом ухаживает сам глава семейства – и кормит, и доит, и убирает в хлеву. В своём огороде Сутягины выращивают все овощи, которые растут на нашей северной земле, и цветы. С удовольствием ходят в лес – за ягодами и грибами.
Прожить 50 лет вместе – это не только великое счастье, но и огромный труд. На вопрос о секрете совместного долголетия, юбиляры ответили: «Трудились мы всю свою жизнь. С людьми жили дружно. Работали на родной земле. А в отношениях главное – понимать друг друга и уметь прощать…»
Сутягины вырастили троих детей, которые живут поблизости. Через полвека совместной жизни их семья значительно выросла - пять внуков и правнучка радуют бабушку с дедушкой своей любовью.
2013 год – юбилейный для семьи Сутягиных. Желаем Елене Анатольевне и Василию Яковлевичу еще много лет совместного супружества, полный дом веселых голосов правнуков, здоровья, радости и душевного тепла!
Наталья Шлыкова.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих