Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Золотые юбиляры Каракчиевы

Золотые юбиляры Каракчиевы

4 июля 2014

Почти в самом центре села Айкино стоит дом, окутанный ярким соцветием летних цветов, радуя глаз проходящих мимо односельчан. У калитки гостей дома встречает мухомор в яркой красной шляпке, сделанный из абажура старого светильника.

А за калиткой открывается красиво оформленный путем незамысловатой фантазии маленький садик с причудливыми клумбами из старых бочонков. По всему видно, что в этом доме живут интересные и творческие люди. Хозяева этого аккуратного красивого дома - Диана Евгеньевна и Владимир Васильевич Каракчиевы.

Супружеская чета Каракчиевых в селе Айкино знакома каждому. Это жизнерадостные и активные люди, душой и сердцем радеющие за свое село и район. С ними всегда приятно встретиться и поговорить.

Владимир Васильевич всю свою жизнь посвятил спортивной жизни района, он является Почетным гражданином села, отличником физкультуры и спорта, почетным членом ДОСААФ России. Владимир Васильевич – мудрый наставник молодых спортсменов, его ученики не раз добивались высоких результатов в спорте и в жизни. Совсем недавно талантливый тренер за высокую самоотдачу в развитии спорта в районе и республике, за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи награжден медалью имени маршала авиации А.И. Покрышкина.

Владимиру Васильевичу уже за семьдесят, но мы по-прежнему видим, насколько он бодр и энергичен. Летом он катается на велосипеде, а зимой купается в проруби. Ежегодно наравне с молодыми спортсменами принимает участие в летнем триатлоне. Одно из увлечений Владимира Васильевича – игра на гармошке, благодаря этому умению он часто веселит односельчан на массовых гуляньях и праздниках задорным переливом народной музыки.

Вся трудовая жизнь Дианы Евгеньевны была в самом центре культурной и общественной жизни села и района. После окончания Сыктывкарского культпросветучилища она по распределению была направлена на работу в Айкинский дом культуры. Затем работала в библиотеке, заведующей в детском саду, а с 1981 года – специалистом в сельском совете села Айкино. Все вопросы от выдачи справок до организации районных мероприятий лежали на хрупких, но надежных плечах Дианы Евгеньевны.

Ее знали и ей доверяли жители села. Поэтому не испугалась взять на себя руководство ветеранской ячейкой.

Диана Евгеньевна почти десять лет возглавляла территориальную ветеранскую организацию села Айкино, которая по праву считается одной из лучших в Усть-Вымском районе. Многие традиции ветеранской ячейки взяли свое начало именно в период работы Дианы Евгеньевны.

Познакомил наших героев случай. В июне 1962 года они встретились в поезде, когда молодой, скромный и подтянутый солдат ВВС возвращался из отпуска в армию, а красивая смышленая студентка – с учебной практики в училище. Диана Евгеньевна в первый же день их знакомства поняла, что этому человеку можно верить, с ним уверенно можно идти даже на самый краешек Земли, ведь он надежный, сильный, заботливый и всегда таким останется.

25 июля 2014 года супруги Каракчиевы отметят 50-летний юбилей со дня образования их семьи. Вместе Владимир Васильевич и Диана Евгеньевна создали крепкую, трудолюбивую, счастливую и дружную семью, воспитали троих замечательных детей, успехам которых они не перестают радоваться. А общественная награда - медаль «За любовь и верность», которую им вручат в день празднования Дня семьи, любви и верности, станет лучшей благодарностью за их любовь и преданность, за уважение интересов друг друга, за воспитание детей, достойных членов общества, за их жизнелюбие и искренний вклад в процветание жизни родного Усть-Вымского района.

ИРИНА ТЫРИНА.
 

Комментарии (2)

Психиатр
06.07.2014 в 20:15

“У калитки гостей дома встречает мухомор в яркой красной шляпке...“

Где-то в параллельной вселенной грибы ходили по лесу и собирали грибников, срезая их ножами и оставляя сапоги в земле.

Савельева Наталья
19.07.2014 в 21:42

А почему не назвали автора замечательного семейного портрета?! ЭТО Я!!!, корреспондент "Вперёд"


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих