Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Золотой фонд района

Золотой фонд района

29 июня 2018

В районе состоялся традиционный прием для выпускников, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями.

 

Яков Политов, Ольга Жилина, Артем Погорелов, Анна Михайлова, и.о. руководителя администрации района Галина Плетцер, Марина Гребнева, Полина Просужих, Алина Попова, Анастасия Вахрушева, Дарья Туркина, Полина Шкотова и Арина Богословская (слева направо).

Вот и сданы все экзамены в школе. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами... А пока они самые лучшие, самые активные, самые позитивные выпускники-медалисты. Эти ребята 25 июня были приглашены на традиционный торжественный прием руководителя администрации МР «Усть-Вымский».

В этом году в районе девять золотых медалистов и два серебряных. Для каждого из них медаль стала наградой за упорный одиннадцатилетний труд.

– Горжусь, что у нас столько замечательных ребят, которые талантливы во многом, – отметила и.о. руководителя администрации района Галина Плетцер, открывая прием. – Наши медалисты – юноши и девушки, которые показали выдающиеся успехи не только в учебе, но и в общественной жизни района. Они – участники многих олимпиад и конкурсов, победители и лауреаты, они по праву достойны медалей.

Ребят поздравили заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, начальник районного управления образования Елена Пекач, директора школ. «Вы – наше будущее, наша надежда! – говорили они. – Сегодня вы радуетесь своей первой значимой победе в жизни, и пусть у вас их будет еще много. Важно, чтобы каждый из вас выбрал правильный путь. Вы достойны самого лучшего. Мы верим – у вас все получится».

Все медалисты были очень красивые.

«А ведь еще совсем недавно они пошли в первый класс», – думали родители.

«Всего несколько лет назад эти дети бились над простыми примерами на сложение», – вспоминали директора.

«Как мы гордимся вами!» – отмечали все, кто присутствовал в зале.

Поздравить своих старших товарищей приехала с замечательным выступлением ученица 10 класса Микуньской СОШ №2 Ярослава Жеребцова. Выпускники подготовили ответное слово. Родители благодарили учителей.

На церемонию награждения выпускники приглашались с родителями. В некоторых семьях на праздник приехали бабушки и дедушки. Ребятам вручали медаль, а мамам и папам – благодарственные письма за воспитание детей.

Потом по традиции каждый записал на цветных воздушных шарах заветное желание. Отдельный шар приготовили для Елены Пекач. Все уверены, что ее пожеланием было, чтобы талантливые дети вернулись после вузов в родной район. Шары после фотосессии отпустили в небо.

– Нас до сих пор переполняют эмоции, –  поделились впечатлениями выпускники уже после окончания приема. – Сегодня нас чествуют в администрации района, несколько дней назад мы кружили в вальсе на выпускном балу. Мы очень счастливы, это большая честь. Золотая медаль стоила трудов.

Золотыми медалистами 2018 года в Усть-Вымском районе стали: Яков Политов, СОШ с.Кожмудор (родители Михаил Михайлович и Вера Анатольевна), Полина Просужих, СОШ с.Айкино (родители Евгений Вячеславович и Ирина Михайловна), Арина Богословская, СОШ №2 г.Микунь (родители Алексей Александрович и Наталья Анатольевна), Полина Шкотова, СОШ №2 г.Микунь (родители Андрей Васильевич и Наталья Александровна). Пять медалистов (!) выпустила Микуньская СОШ №1: Анастасия Вахрушева (родители Вячеслав Александрович и Людмила Николаевна), Марина Гребнева (родители Дмитрий Алексеевич и Ольга Николаевна), Анна Михайлова (родители Сергей Александрович и Екатерина Александровна), Артем Погорелов (родители Евгений Алексеевич и Наталья Владимировна), Дарья Туркина (родители Вадим Александрович и Светлана Константиновна). Серебряные медали получили Ольга Жилина, СОШ с.Айкино (родители Валентин Степанович и Нина Альбертовна), Алина Попова, СОШ №3 п.Жешарт (родители Вадим Владимирович и Ирина Николаевна).

Поздравляем наших медалистов, гордимся вами, в добрый путь, ребята!

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих