Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Зимние забавы для ветеранов

Зимние забавы для ветеранов

15 марта 2019

Зима – это лучшее время для любых развлечений. Зимой природа отдыхает, но только не ветераны. Поэтому ежегодно в Усть-Вымском районе среди ветеранов проходят соревнования «Зимние забавы», которые делают холодное время года весёлым и незабываемым.

6 марта Микуньский городской совет ветеранов совместно с Усть-Вымской районной организацией ветеранов провели такие соревнования на стадионе «Юбилейный» г.Микунь. На мероприятие съехались команды со всего района. Слово для открытия соревнований было предоставлено заместителю руководителя районной администрации Ларисе Курсовой, которая поприветствовала всех присутствующих, пожелала игрокам не терять бодрости духа и воли к победе. Глава ГП «Микунь» Владимир Розмысло поздравил прекрасную половину планеты с наступающим праздником 8 Марта и также пожелал всем игрокам удачи.

Главной фишкой мероприятия стали блины – простые и с разными начинками: семгой, творогом, икрой, грибами, различными сортами варенья... На столах стояли самовары, желающие могли попить горячий чай.

Всего было десять команд, названия которых говорят сами за себя: «Улыбка», «Позитив», «Молодежь», «Снеговик» и другие. Среди участников команд царили волнение, азарт, заинтересованность и доброжелательное отношение друг к другу. Этапы состязаний радовали своей оригинальностью и в то же время доступностью выполнения каждым участником. Это были бег на лямпах, метание аркана...

В спортивной школе г.Микунь прошла церемония награждения. Председатель Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Павлова вручила всем командам дипломы в различных номинациях: самые звонкие, самые весёлые, самые спортивные, самые меткие и самые умелые.

Благодарственными письмами были отмечены: главный спонсор мероприятия – местное отделение ДОСААФ России Усть-Вымского района (председатель Любовь Павлова); спортивные работники Евгений Бобин и Сергей Смирнов, специалисты социальной защиты, сотрудники библиотеки имени Питирима Сорокина и депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Климушев за помощь в подготовке и проведении соревнований «Зимние забавы».

Хор «Беспокойные сердца» подарил всем присутствующим несколько песен, а под звуки гармошки Михаила Васильева все пели песни и даже пустились в пляс.

В соревнованиях «Зимние забавы» проигравших нет, так как командные соревнования подарили участникам необычайный заряд бодрости, хорошее настроение, настрой на грядущие спортивные успехи, достижения, общение друг с другом.

Председатель городского совета ветеранов Людмила Миргородская выражает благодарность всему активу совета за подготовку и проведение такого большого мероприятия, а также за слаженную работу!

ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА,
секретарь Микуньского совета ветеранов.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих