Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Жешарт празднует юбилеи!

Жешарт празднует юбилеи!

1 сентября 2016

Праздничная неделя, посвященная 430-летию Жешарта,  70-летию Жешартского фанерного комбината, и приуроченная к празднованию  95-летия Республики Коми,  началась 29 августа в посёлке Жешарт.

 Десять юбилеев

Праздничные мероприятия, которые продлятся семь дней, открылись в Жешартской библиотеке им. Серафима Попова, где находится также и музей ЖФК.

Здесь собрались не только те, кто активно участвовал в подготовке праздничной недели, но и те, кто все эти годы отвечал за благополучие Жешарта: руководители района, поселка, комбината, бюджетных учреждений, которые в этом году тоже отмечают юбилейные даты.

70 лет исполняется профсоюзному комитету ЖФК, Жешартской СОШ №1, самой библиотеке, пожарной охране Жешарта. 45 лет в этом году отмечает Жешартская детская школа искусств, 35 лет – ДК «Дружба», 30 лет - детский сад «Улыбка». И плюс три юбилея – республики, района и ЖФК! Замечательный экскурс в прошлое сделала директор музея ЖФК Инна Мамай, так что и гости, и руководители, и работники учреждений-юбиляров разошлись в отличном настроении.

По главной улице

«По главной улице с оркестром» прошло следующее, более масштабное мероприятие. Уже не первый год на ЖФК проводится парад лучших смен предприятия, посвященный наступающему празднику, Дню работников леса. По улице Мира – главной улице поселка - прошел «Парад смен». В колонне были лучшие работники комбината.

Все тем, кто ранее работал на комбинате и жил в Жешарте, посвятили акцию по посадке деревьев за памятником воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Эту мысль в свое время предложили активисты, а сегодня ее для всех, живущих в Жешарте, воплотили в жизнь руководители, служащие, рабочие, дети – те, кто любит поселок и искренне ратует за его благополучие.

После этого состоялся «Праздник труда» на главной площади поселка, где подвели итоги круглогодичных соцсовревнований между подразделениями ЖФК и наградили победивших. Кроме того, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и руководитель администрации ГП «Жешарт» Юрий Штраух вручили почетные грамоты и благодарственные письма работникам комбината – тем, кто так много сделал для развития района и поселка в последнее время.

Все сопровождалось праздничным концертом, отлично подготовленным коллективом Жешартского ДК «Дружба», и выступлением военного оркестра, который жешартцы особенно любят – именно поэтому приглашают на самые свои важные праздники.

«Бабдоналдс»

Второй день празднования был полностью посвящен ветеранам: на парковой аллее комбината прошла «Минута славы», где все желающие читали стихи, пели песни, показывали номера, подготовленные специально для родителей, наставников, бабушек и дедушек. Тут же работали выставки «Эти добрые славные руки», «Бабдоналдс», «Плоды фазенды-2016».

ДК «Дружба» подготовил флешмоб «Вами гордятся потомки», фотовыставку «Аллея трудовой славы» и праздничный концерт, посвященный всем ветеранам Жешарта и района.

«Профсоюз-PATI»

Среда была посвящена работе профсоюза. Утренняя акция «Профсоюз+», спортивно-развлекательная игра «Профсоюзная тропа», фотоколлаж «Будни профсоюза» в дискозале ДК «Дружба», и там же – профсоюзный праздничный концерт и молодежная дискотека «Профсоюз-PATI».

Праздник нашего счастья

Сегодня, в День знаний, конечно же, праздник детства – детские забавы, аттракционы, парад колясок, игровые программы, театрализованное представление, праздничный концерт.

Жешартский ДК «Дружба» старался для тех, в чьи добрые и заботливые руки мы с вами в свое время передадим поселок: наш любимый, родной, незабываемый поселок Жешарт.

Выходные в Жешарте

2 сентября (пятница) – День спорта: в 14.00 в библиотеке им.С.Попова состоится конференция «Мой край родной – частица Родины большой!»; с 16.00 на Жешартском стадионе пройдут велогонки; с 18 до 19 часов там же, на стадионе, состоится товарищеская встреча по футболу; в 19.00 в СК «Жешарт» начнутся соревнования по настольному теннису.

3 сентября (суббота) – праздник «Содружество»: в 10.00 на стадионе п.Жешарт начнется ярмарка «Юбилейная» (ярмарка, народное гуляние, фотовыставка, детская программа, соревнования);  15.00 в ДК «Дружба» – праздничный юбилейный концерт; с 19.00 до 23.00 на стадионе – концертная программа с дискотекой; в 22.00 – праздничный салют.

Светлана Штраух.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих