Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Желание одно – оправдать доверие!

Желание одно – оправдать доверие!

31 декабря 2013

Традиционно, в канун Нового года на наши вопросы отвечает руководитель администрации муниципального района «Усть-Вымский» Владимир Поповцев.

- Владимир Викторович! Вы уже четыре месяца работаете руководителем администрации района. Какие первоочередные вопросы Вам пришлось решать буквально с первого дня?

- Для любого начинающего руководителя района первые месяцы уходят на углубленное изучение состояния дел: не только на бумаге, но и чтобы увидеть все собственными глазами и потрогать руками. Хотя я знаю район и его проблемы не по бумажкам и не по слухам, несмотря на то, что последние восемь лет я жил в Сыктывкаре.

Главное – это встречи с людьми, руководителями. Объехал весь район, побывал практически во всех учреждениях образования, культуры, спорта, здравоохранения, во многих котельных, на предприятиях, проблемных многоквартирных домах и других объектах, требующих постоянного внимания со стороны районной администрации и меня, как ее руководителя.

Проведены за это время многочисленные встречи с активом поселений, рабочие совещания, рабочие встречи, в том числе с активом общественных формирований, работающих в районе.

Планомерно проводилась вся текущая деятельность в администрации. Очень плотно занимался за эти месяцы проблемами ремонта учреждений образования, культуры, подготовкой предприятий ЖКХ, учреждений и организаций к работе в зимних условиях, а также подготовкой бюджета района на 2014 год, капитальным ремонтом многоквартирных домов, вопросами развития сельскохозяйственного производства в районе, предприятиями малого бизнеса, подготовкой муниципальных программ на 2014-2020 годы и так далее.

Мы постоянно мониторим ситуацию на Жешартском фанерном комбинате, Казлукском лесозаводе №1, встречаемся почти в еженедельном режиме с руководителями предприятий.

Большую работу провели по систематизации деятельности общественных формирований, общественного совета при администрации района и многими, многими другими проблемами района.

То есть осуществляется то, что и прогнозировалось для достижения поставленных задач. Говоря попросту – нужно пахать, пахать и пахать! 

- Каких результатов Вы хотите достичь после изменения структуры администрации и чего ждете от ее новых работников?

- Изменения в структуре администрации продиктованы необходимостью обеспечения большего динамизма, творческого подхода, инициативы и профессионализма в работе районного штаба. И, конечно, формирование команды нового руководителя. Пришли новые заместители руководителя администрации, работать они начали на результат. Я ими доволен.

Безусловно, работники всех отраслей районной администрации – люди высокопрофессиональные, знающие дело. Я ставлю задачи раскрытия их потенциала в работе через проявление большей инициативы и творческого подхода к делу, большей организованности и, как уже сказал, работой, нацеленной на конечный результат.

В работе администрации появляются новые направления: туризм, молодежная политика, информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления. Это продиктовано временем. По этим позициям есть серьезные упущения и недоработки – их надо устранять.

От всех работников районной администрации, глав поселений жду результативной творческой работы, и чтобы все действия были продиктованы задачей повышения благосостояния и социального самочувствия населения района.

- Как должность руководителя района отразилась на Вашей личной жизни?

- «Личная жизнь»? Я стал почти недоступен для семьи, родственников, друзей – нет времени для нахождения рядом с ними и проведения совместного досуга.

Супруга переехала жить в Айкино, где мы снимаем жилье. Сыновья занимаются своими профессиональными и семейными обязанностями (один - в Сыктывкаре, второй – в Москве), дочь продолжает учиться в СГУ. Теперь на ближайшую перспективу – занятие работой – это и есть «личная жизнь»…

- Ваши планы на следующий год и перспективу?

- Служебные планы сверстаны – направления работы определены. По всем отраслям и направлениям планы напряженные. Нехватка финансовых средств на 2014 год, связанная в том числе с изменениями в Бюджетном кодексе РФ, требует от нас сосредоточения сил на тщательном распоряжении имеющимися ресурсами, напряженной работы по увеличению доходной части бюджета. Ведь у нас основной источник доходов местного бюджета – НДФЛ, значит надо стимулировать развитие бизнеса, создавать новые рабочие места, что повлечет за собой увеличение налогооблагаемой базы района для выполнения социальных обязательств муниципальной власти.

Нужно оправдать доверие, оказанное депутатами Совета района, при моем назначении руководителем администрации.

- И традиционный вопрос – чего желаете себе, родным и близким, и всем устьвымчанам в 2014 году?

- Всем устьвымчанам-землякам в 2014 году желаю счастья и уверенности в завтрашнем дне. Не полагаться на случай, а самим «ковать» собственное счастье. Безусловно – здоровья, любви, семейного благополучия, много детского смеха и веселья.

Наверное, чтобы все было хорошо у моей супруги, детей, родственников, друзей. Надеюсь стать в первый раз дедушкой. Соберем команду ветеранов футбола и будем хоть раз в неделю тренироваться… 

Госпожа года – Лошадь – статное и грациозное животное. И чтобы удача не ускакала от нас!

Записал И.Миронов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих