Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Здоровье дороже и важнее спайсов

Здоровье дороже и важнее спайсов

14 июля 2015

Актуальная в наше время тема - это торговля синтетическими наркотиками и их влияние на подростков. Очень часто несовершеннолетние отравляются после употребления наркотиков и спайсов.

На днях на первом этаже торгового центра в Сыктывкаре мы стали очевидцами, как 10-летний мальчик вел себя неадекватно: нецензурно выражался, не обращая внимания на замечания прохожих. Охранники вызвали неотложку и мальчика увезли в больницу. Оказалось, он получил ингалляционное отравление в результате употребления спайса (так мне сказала вечером мама).

Мы с друзьями часто собираемся во дворе и обсуждаем такие случаи, но некоторые просто смеются над этим и не понимают всю глобальность проблемы.

Бывали случаи, что около школ появлялись люди, предлагающие старшеклассникам и даже младшим школьникам попробовать жвачки, которые были напичканы психоактивными веществами. И ведь многие не могли устоять перед этим соблазном. Сначала их дают бесплатно, затем за деньги. А откуда их взять? Вот дети и воруют деньги у родителей, чтобы их «пожевать». Недалеко и до грабежей. И как быть со здоровьем?!

Мне кажется, что если подросток занят любимым делом и имеет твёрдые убеждения, он и не будет пробовать спайсы. Очень сильно закаляют силу воли занятия спортом. Сейчас около школ есть стадионы и площадки с турниками, где много людей бегают, отжимаются, подтягиваются, приседают... Радует то, что среди них много подростков. Мы с ребятами искренне радуемся и поддерживаем наших знакомых, которые принимают участие в различных соревнованиях.

По моему мнению, если у вас есть своя голова на плечах, то вы сможете уберечь себя от этих гадостей. Ведь если вы сами не примете решения, никто за вас этого не сделает.

Может ли быть счастливая семья и здоровые дети после того, как ты попробовал психоактивные вещества? Конечно же - нет! Если ты занят спортом и ведёшь здоровый образ жизни, всё будет хорошо.

Ну что ж - решать вам - либо погибнуть от отравления психоактивными веществами или быть здоровыми и спортивными!

ДИАНА МАТВЕЕВА, 14 лет. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих