Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Заслон наркотикам

Заслон наркотикам

23 июня 2016

В канун Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, датой которого определено 26 июня, состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

Комиссия под председательством заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежды Соловьевой рассмотрела несколько вопросов. Начальники управлений администрации Елена Пекач, Елена Мокрушина, Василий Лютоев, врач-нарколог Николай Хасанов (Усть-Вымская ЦРБ) выступили с сообщениями о антинаркотической деятельности в их ведомствах. Профилактические лекции в школах, проведение культурно-массовых мероприятий, дальнейшее развитие спортивного движения и внедрение здорового образа жизни, постоянный мониторинг за выявленными наркоманами и токсикоманами и их лечение в медицинских учреждениях – все это в совокупности должно отвлекать молодежь от пагубных привычек.

По мнению членов комиссии важна в этом деле и роль семьи! На рассмотрении комиссии были и другие вопросы: ежегодная операция МВД «Мак», анализ тестирования учащихся школ района.

Подводя итоги обсуждения, Надежда Соловьева отметила, что борьба с наркоманией – кампания не разовая, а системная и включает в себя все многообразие форм и методов, в том числе и мер административного характера, широкий комплекс различных акций, которые помогают в конечном итоге отвратить молодое поколение от этого зла, переключив ее интересы на полезные дела.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих