Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Заказник стал чище

Заказник стал чище

27 сентября 2018

15 сентября в заказнике «Белый» жителями Усть-Вымского района в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» был проведён субботник по уборке участка лесного массива от мусора под названием «Сделаем заказник «Белый» чистым!»

Прошедший субботник, в котором приняли участие более 100 человек со всего района, также был приурочен к Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны» и Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». В ходе проведения субботника от мусора были очищены участки леса вдоль лесных грунтовых дорог двух кварталов. Участниками субботника было собрано около 30 мешков мусора. Участки леса, по которым прошли добровольцы, стали чистыми.

Организаторами этой акции стали Усть-Вымский райкомитет по охране окружающей среды, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования», соорганизатором – администрация МР «Усть-Вымский».

– Участники субботника были представлены работниками районной администрации, управлений культуры и образования, учреждений культуры района, Микуньского ЛПУМГ, – рассказывает ведущий специалист-эксперт Усть-Вымского райкомитета по охране окружающей среды Алёна Наговицына. – Всестороннюю помощь в организации и проведении акции оказали волонтёры из с.Айкино и с.Усть-Вымь, молодёжной организации «Том войтыр» г.Микунь. Члены школьных лесничеств с.Айкино и п.Жешарт под руководством сотрудников ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» работали по программе экологической тропы «В гостях у Вöрсы». Вместе с нами были и работники Чернамского лесничества, они определяли фронт работ для участников акции.

Экологическая акция была организована в форме соревнований, в которых приняли участие семь команд. Командам надо было придумать для себя название, девиз, принять участие в викторине, а параллельно собирать мусор. Для сбора мусора командам был отведён один час. После работы для участников был организован горячий чай с выпечкой. Каждая команда-участница была награждена грамотой по одной из учреждённых номинаций.

Организаторы субботника благодарят всех, кто принял участие в экологической акции, волонтёров и спонсоров, оказавших помощь и содействие – администрацию Микуньского ЛПУМГ в лице Дмитрия Перегудова, индивидуальных предпринимателей Казбека Багаева и Тамару Полудницыну, генерального директора ООО «Жилуслуга» Наталью Сукач.

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих