Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Закаленные огнем

Закаленные огнем

2 апреля 2014

В каждом деле есть свои мастера. В каждом виде спорта есть сильнейший. В каждом соревновании победитель бывает только один. И очень приятно, когда победителями оказываются наши земляки. Именно такой подарок преподнесла нам команда пожарной части №124 (с.Усть-Вымь) отряда №12 противопожарной службы Республики Коми, в составе начальника части Александра Кронштатова, заместителя начальника части Антона Адамова, командира отделения Максима Пушкарёва и водителя пожарного автомобиля Сергея Дмитриева.  

Лучшие в районе

В период с апреля по октябрь 2013 года среди работников территориальных подразделений противопожарной службы РК проводились соревнования на звание «Лучшая команда ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты». Выявляли лучшую команду в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнование проходило в два этапа. Первый этап проводился на базе пожарной части №124 (с.Усть-Вымь) отряда №12 противопожарной службы Республики Коми среди пяти команд подразделений отряда ППС РК №12 нашего района.

Второй, уже республиканский этап, среди подразделений ППС проводился заочно. С июня по октябрь комиссия учреждения выезжала в территориальные подразделения и оценивала их по различным позициям. По результатам заочного этапа опять же победила команда Усть-Вымской пожарной части №124. Теперь эта команда вышла на первый этап следующих соревнований, к которым ГКУ РК и отряд №12 ППС РК долго и тщательно готовились.

 

Лучшие среди профессионалов

В конце февраля 2014 года на базе Сыктывкарского поисково-спасательного отряда – филиала Северо-Западного российского поисково-спасательного отряда МЧС России по Республике Коми состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2014 году. Подобные мероприятия проводятся ежегодно. Согласно положению, команды состоят из 4 человек (3 бойца и 1 водитель). При этом все участники команды должны иметь медицинскую подготовку.

В соревнованиях среди 11 команд участвовали огнеборцы Усть-Вымской ПЧ №124, пожарные ПЧ №61 села Визинга, спасатели и сотрудники Главного управления МЧС по Республике Коми и аварийно-спасательные формирования муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Задача соревнующихся состояла в оценке аварийной ситуации и принятию всех мер для ликвидации последствий ДТП, предотвращения или тушения пожара, спасения пострадавших.

Слаженная работа пожарных ПЧ-124 показала хорошую подготовленность отряда. Не было потеряно ни одной драгоценной секунды. После продолжительного совещания члены судейской бригады огласили результат, который оказался уже недосягаем для других команд!

- Именно высокий профессионализм и чёткие действия при ликвидации последствий ДТП позволили нашей команде занять достойное место среди профессионалов своего дела, - радуясь за своих ребят, сказал начальник управления противопожарной службы и гражданской защиты РК Игорь Терентьев. – После их забега ни одна команда не смогла выполнить все действия за меньшее время.
И первое место наши пожарные заняли по праву и в честном соперничестве.

 

Награда нашла их дома

А 13 марта 2014 года состоялось знаменательное событие: в пожарную часть №124 села Усть-Вымь на торжественную встречу съехались командиры и огнеборцы из нескольких пожарных частей нашего района, чтобы поздравить своих сослуживцев с победой и вручением им заслуженных наград.

Из Сыктывкара, для вручения кубков и золотых медалей нашим победителям, прибыла целая делегация должностных лиц – начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Игорь Терентьев и его заместители - Ирина Меньшакова и Анатолий Гончаренко. Пожарные собрались в просторном и светлом учебном классе и поздравили команду с победой. Почётные гости вручили командиру части Александру Кронштатову диплом, кубки и золотые медали.

Далее состоялась беседа с личным составом, которая прошла в тёплой товарищеской атмосфере и касалась профессиональных вопросов.

В напутствие коллегам-огнеборцам заместитель начальника управления Анатолий Гончаренко сказал: «Ещё три победы – и Кубок навсегда останется в вашем отряде!»

Остаётся пожелать нашим пожарным успеха и побед не только в соревнованиях, но и в их нелёгком повседневном труде.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА.
Фото автора.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих