Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Заботы хватает на всех

Заботы хватает на всех

30 мая 2018

28 мая Валентину Павловичу Андрееву из посёлка Лесобаза исполнилось 80 лет.

Валентин Павлович родился в селе Туваны Шумерлинского района Чувашской АССР в многодетной семье: у него было пять братьев и сестра, он был младшим ребенком в семье. Отец воевал на фронте и, вернувшись в родное село, работал в колхозе. Как и у многих семей послевоенного времени, жизнь была очень трудная. Сыновей-подростков родители отправили в город Шумерлю учиться в школу ФЗО (фабрично-заводского обучения), получать профессию, а дальше – начинается их трудовая биография.

После окончания школы ФЗО в 1955 году Валентина Павловича направили в деревню Туис-Керос Усть-Вымского района Коми АССР на лесозаготовки. За долгую трудовую деятельность ему пришлось работать сучкорубом, трактористом, катеристом на сплаве. Работа лесоруба непростая – это холод, снег по пояс, летом жара и комары. Работали в лесу, жили по неделям на делянках, вывозили лес для нужд страны.

Там же, в деревне Туис-Керос, он, чернявый и синеглазый красавец, встретил белокурую коми девушку Маргариту, женился. Супруги живут в браке вот уже 51 год. В настоящее время семья проживает в поселке Лесобаза.

Валентин Павлович и Маргарита Александровна вырастили троих детей – Людмилу, Сергея и Марину. Сегодня у них три внучки: Елена проживает в Сыктывкаре, работает бухгалтером; Екатерина окончила Ижевскую медицинскую академию и трудится стоматологом в Санкт-Петербурге; Полина – выпускница 11 класса СОШ №3 п.Жешарт. Растут три правнука.

Валентин Павлович очень неравнодушный человек, он заботится обо всех своих родных и близких, готов всем прийти на помощь. Несмотря на столь серьезный возраст, имеет очень хорошее чувство юмора, любит петь и танцевать.

У Валентина Павловича две родины – это Чувашия и Коми. Он свободно разговаривает на трех языках – чувашском, коми и русском.

Труд Валентина Павловича оценен поощрениями и благодарностями, он награжден медалью «Ветеран труда».

Усть-Вымское отделение МКА чувашей «Шура акашсем» поздравляет Валентина Павловича с юбилеем и желает крепкого здоровья, жизнелюбия, неиссякаемой энергии и задора!

ГУРИЙ МИХАЙЛОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих