Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество За труды в проведении переписи были отмечены инструкторы, переписчики и многие другие

За труды в проведении переписи были отмечены инструкторы, переписчики и многие другие

27 февраля 2017

16 февраля в районной администрации состоялось торжественное награждение участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Открывая торжественное совещание, ведущий специалист-эксперт отдела ведения Статистического регистра и организации сбора данных статнаблюдений в Усть-Вымском районе Ольга Кениг информировала приглашенную аудиторию о результатах Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП), которая состоялась летом 2016 года.

– В Усть-Вымском районе к работе в сельхозпереписи были привлечены: уполномоченный, специалист по составлению списков, заместитель уполномоченного, 3 инструктора и 17 переписчиков, - сказала Ольга Борисовна. – Работники полевого уровня проделали огромную работу. В ходе переписи было переписано 3 сельхозорганизации, из них 2 малых предприятия, 1 подсобное хозяйство несельскохозяйственной организации, 34 крестьянских (фермерских) хозяйства, 1 хозяйство индивидуального предпринимателя, 6 садово-огороднических объединений и порядка 6 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.
Было также отмечено, что в ходе подготовки и проведения ВСХП-2016 осуществлялось взаимодействие с органами местного самоуправления и со средствами массовой информации. Выполнение государственной федеральной программы осуществлялось под кураторством заместителя руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжеллы Карповой.

Согласно приказу Росстата от 12 декабря 2016 года медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» были представлены к награде восемь человек, участвовавших в переписи. В их числе: уполномоченный по ВСХП в Усть-Вымском районе Татьяна Микова, инструкторы Анастасия Назарова и Татьяна Борисова, переписчики Светлана Коняева, Любовь Лютоева, Ирина Пархачева, Надежда Разманова и Нина Ярукова.

Уполномоченный по ВСХП в Усть-Вымском районе Татьяна Микова после вручения награды, подытоживая итоги ВСХП, сказала: «В ходе переписи все работали слаженно. Объем работы был значительным – каждому переписчику надо было переписать в среднем по 460 объектов – это очень большая нагрузка. Но все старались, инструкторы были опытные, справились с поставленными задачами. Несмотря на трудности, в частности, на то, что оформляли все данные на бумажных носителях».

Для инструктора ВСХП Анастасии Назаровой из с.Айкино перепись 2016 года была по счету шестой. Самой опытной из инструкторов женщине понравилось работать, хотя, по словам Анастасии Алексеевны, «было много перипетий, нужно было корректно разговаривать с людьми, иногда даже отработать скрупулёзно, но всё получилось».

Инструктор Татьяна Борисова из п.Жешарт отметила, что у переписчиков была очень нелегкая работа, возникали сложности по контакту с людьми, в том числе и из-за некорректно составленных вопросов ВСХП. Татьяна Викторовна поблагодарила всех участников переписи за терпение.

Памятной медалью и благодарственным письмом «За активное участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» были награждены заместитель руководителя по финансово-экономической и налоговой политике администрации МР «Усть-Вымский», она же заместитель председателя комиссии по подготовке и проведении ВСХП-2016 Анжелла Карпова и главный редактор ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд», член комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016 Наталья Шлыкова, а также переписчики Татьяна Пронько и Светлана Кондрашко.

- На подготовительном этапе переписи большую работу провели инструкторы, - сказала Анжелла Джемалиевна. – Большое спасибо за работу переписчикам, водителям, главам поселений, редакции газеты «Вперёд» за информационно-разъяснительную работу и всем принявшим активное участие в выполнении государственной программы.

Памятным знаком и благодарственным письмом «За активное участие в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» была отмечена заместитель уполномоченного по ВСХП-2016 Валентина Терюкова.

Благодарственными письмами был отмечен труд 11 переписчиков, а также 9 официальных лиц района, принявших активное участие в проведении переписи.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих