Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Юный защитник Отечества

Юный защитник Отечества

19 марта 2019

Памяти бессмертного подвига жителей и юных защитников города Ленинграда была посвящена военно-патриотическая игра «Юный защитник Отечества»: в СОШ с.Айкино в течении нескольких часов соревновались учащиеся девяти школ из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми, Кожмудора, Казлука, Мадмаса.

– Военно-патриотическая игра ежегодно собирает самых сильных, выносливых, ловких, теоретически подкованных в области ПДД и со знаниями военного дела учащихся школ, – отметила в приветственном слове начальник управления образования Елена Пекач.

Защитниками своей Родины во все времена становились неравнодушные и отважные мужчины и женщины, юноши и девушки. Поэтому в команде из шести человек наравне с парнями участвуют две девушки, которые принесли немало баллов в копилку своей команды. Так, в номинации знатоки правил дорожного движения хороший результат среди юношей показал Сергей Туркин, а среди девушек – Анастасия Гируть, оба из СОШ с.Айкино. В итоге лучше всех сумели сориентироваться в дорожной обстановке учащиеся Айкинской школы, вторыми стали ребята из Мадмаса, третьими ребята из Усть-Выми.

Искусством военного дела овладеть непросто, собрать и разобрать автомат Калашникова может не каждый, но тех, кто овладел этим навыком, ждала заслуженная награда. Ребята из Кажмудра виртуозно выполнили задание, поэтому стали первыми, вторыми оказались ребята из с.Айкино, на третьем месте – учащиеся СОШ №2 п.Жешарт. В номинации пулевая стрельба, которая является олимпийским видом спорта, участвовали самые меткие стрелки.

С результатом 96 очков победу одержала команда СОШ №1 г.Микунь. Лучший результат показал Дмитрий Бадовский. Команда СОШ с.Кожмудор набрала 88 очков, 26 из которых принадлежат Валерии Вокуевой. Команда СОШ с.Айкино набрала 76 очков, благодаря Сергею Туркину. На этом этапе отличились также Жанна Злобина и Дмитрий Митилев.

Все участники всерьёз занимаются лёгкой атлетикой. Им ничего не стоит подтянуться на перекладине, как это с успехом сделал Сергей Туркин, подтянувшись 21 раз, Эдуард Смирнов – 20 раз, Илья Туркин – 19 раз; прокачать пресс путём подъёма туловища из положения лёжа, здесь отличился Эдуард Смирнов, совершив 79 подъёмов, и Анастасия Гируть – 81. Выполнить 111 отжиманий от пола удалось Анастасии Гируть. По прыжкам в длину с места лучшим стал Максим Виноградов, его результат 274 см, среди девушек первая Анастасия Гируть, её результат 228 см.

Самым зрелищным и азартным этапом военно-патриотической игры стало перетягивание каната. Силушку богатырскую с лихвой продемонстрировали парни из с.Кажмудор, уступив немного, вторыми стали усть-вымские силачи, третьими – айкинские богатыри.

За первое общекомандное место в спортивных соревнованиях районного праздника «Юный защитник Отечества» почётной грамотой и сертификатом на сумму 3000 рублей награждена команда СОШ с.Айкино. За второе общекомандное место почётной грамотой и сертификатом на сумму 2000 рублей награждена команда СОШ с.Кожмудор. За третье общекомандное место наград удостоена команда СОШ №1 г.Микунь.

В завершение праздника знамённая группа Кожмудорской школы передала копию Знамени Победы знамённой группе школы с.Усть-Вымь. Копия Знамени Победы каждый год передаётся из школы в школу, как символ чести, доблести и славы и служит напоминанием каждому юному защитнику о героических традициях и священном долге защиты Отечества.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих