Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Юбилей мудрости

Юбилей мудрости

4 февраля 2022

28 января отметил свой 65-летний юбилей Александр Сергеевич Воеводин из города Микунь.

65-летие – тот возраст, когда мужчине очень важно чувствовать себя значительным, любимым, не обделённым вниманием.

Родился Александр Сергеевич  в трудолюбивой рабочей семье. Отец, уроженец Костромы, приехал  в нашу республику по комсомольской путевке и работал в Княжпогосте монтером пути. Здесь он встретил свою будущую супругу. Волей судьбы семья переехала в г.Микунь, где и родился мальчик Саша. В семье детям прививались такие качества, как уважение к старшим, ответственность к труду, любовь к близким.

Александр окончил 8 классов и поступил в ПТУ г.Микунь по специальности «бригадир пути». По окончании учебного заведения устроился в ПЧ-28 рабочим третьего разряда. В 1975 году от военкомата окончил курсы водителей автомобиля, и в 1976 году был призван в ряды Советской армии. Служил в ГДР водителем автомашины.

После службы в армии Александр Сергеевич устроился работать в локомотивное депо Микунь слесарем по ремонту подвижного состава. Через три месяца его направили на учебу в Котласскую дортехшколу на помощника машиниста тепловоза. По окончании семимесячных курсов вернулся в локомотивное депо. В 1984 году самостоятельно сдал экзамен на машиниста тепловоза при комиссии управления дороги МПС. Через некоторое время получил категорию машиниста второго класса, а с 1995 года водил пассажирские поезда (пятнадцать лет), в 2009 году вышел на заслуженный отдых. Честный и добросовестный труд Александра Сергеевича всегда ценило руководство. Он имеет большое количество благодарностей, почетных грамот, неоднократно награждался денежными премиями, три из которых – за предотвращение аварийных ситуаций.  Имеет звание «Ветеран труда». Награжден нагрудным знаком «Ударник XI пятилетки». В 1986 году Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден медалью «За трудовую доблесть».

После выхода на заслуженный отдых активная деятельность Александра Сергеевича не закончилась. Он был избран заместителем председателя совета ветеранов локомотивного депо Микунь, а с 2012 года является членом президиума Микуньского городского совета ветеранов. Очень ответственный человек, трудолюбивый и внимательный к своим ветеранам. Не оставляет без внимания больных и одиноких пенсионеров, всегда помогает им по мере возможности.

Александр Сергеевич – отличный семьянин. Более сорока лет назад он познакомился со своей  супругой Ириной, в браке с которой у них родилось двое детей – дочь и сын. Подрастают трое внуков, которым дедушка отдает всю свою любовь и заботу. Летом Воеводины всей семьей трудятся на даче. Надо видеть эту дачу! На ее территории есть и маленький пруд, в котором плавают уточки, и качели для внуков, и множество различных поделок. В 2016 году  дачный участок супругов Воеводиных  стал лучшим дачным участком в районе и удостоен диплома I степени на Герасимовской ярмарке.

Александр Сергеевич оказывает неоценимую помощь Микуньскому городскому совету ветеранов, никогда ни в чем не отказывает, за что ему огромная благодарность. Среди ветеранов пользуется заслуженным уважением.

Шестьдесят  пять – это да!
Это мудрости года.
Пусть здоровье не шалит
И до сотни вас домчит!

ЛЮДМИЛА МИРГОРОДСКАЯ,
председатель Микуньского городского совета ветеранов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих