Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ярмарка профессий

Ярмарка профессий

9 января 2018

Нет людей бездарных и неспособных, есть люди, занятые не своим делом. А как найти именно «свое» дело?

Кто-то еще в школе понимает свое призвание и уже целенаправленно идет к получению той профессии, которая станет смыслом всей его жизни. А кто-то «своё» находит не сразу, а методом проб и ошибок, оказываясь случайным «пассажиром» во многих сферах деятельности до той поры, пока судьба не подскажет верную дорогу.

Центр занятости впервые организовал ярмарку профессий не для школьников, определяющих свое призвание, а для людей взрослых, в том числе и для граждан, временно оказавшихся без работы. У ярмарки профессий была целевая аудитория – женщины. Организаторы мероприятия хотели показать посетителям, что работа может быть не только такой, к какой мы привыкли – с 8 до 16 часов, с перерывом на обед и стандартными выходными. Работа может быть продолжением твоего хобби.

Ярмарка профессий была организована в виде мастер-классов, где своими умениями делились пятеро женщин: бровист, мастер по маникюру, визажист, парикмахер и мастер по декоративному изготовлению мочалок. Практически все мастера ранее работали в совершенно иной сфере деятельности: в банковской сфере, в педагогике, в торговле. Кому-то центр занятости помог получить новую профессию и, фактически, кардинально поменять свою жизнь, кто-то самостоятельно получил сертификат в сфере «бьюти». Найдя свое призвание, мастера с удовольствием показывали мастерство профессии посетителям ярмарки, которые могли не только посмотреть, как работает специалист, но и самим «навести красоту» – сделать красивые бровки или попробовать новый макияж.

Об эффективности проведенной ярмарки профессий можно судить по отзывам ее посетительниц: практически все женщины остались довольны после посещения мастер-классов и выражали слова благодарности тем специалистам, кто эти мастер-классы для них проводил. Возможно, именно посещение ярмарки профессий станет для кого-то из ее посетительниц именно той отправной точкой, когда захочется поменять специальность и заняться новым, любимым делом. А центр занятости всегда готов помочь осуществить мечту деятельным и активным женщинам – получить новую профессию или заняться предпринимательством, чтобы женщина смогла осознать, что она успешная.

ЕЛЕНА УГЛОВСКАЯ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих